Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Главная украинская находка" нагрянет в Москву

7 июля 2012 г. в 04:20Все новости за 7 июля 2012 г.
В грядущий четверг Иван Дорн выступит в «Артплее». Подробнее - Евгений Стаховский в рубрике «Концерты и клубы» на радио «Вести ФМ».

Такого насыщенного лета - по части фестивалей да концертов - я, признаться, давно не припомню. Вопрос «куда бы пойти» сменился вопросом «как бы успеть»? Уже на следующей неделе в столице - Kaiser Chiefs, The Cardigans и Regina Spector.

В понедельник в FM-Club - «FM Fest»: по уверениям организаторов, дающий молодым музыкантам хороший шанс показать себя на, в общем, не маленькой сцене. В первом фестивале принимают участие The Last Project Sound, «НиОчёМ» и «Литий» - группы, которые, может, хорошо известны среди своих, но безусловно не теряющие шанс обрести более широкую аудиторию. Параллельно в «Китайском лётчике» - мероприятие под вывеской «In Funk We Trust». На сцене появятся скрипач Феликс Лахути и DJ Топор. А в «Мастерской» тем же вечером - в рамках фестиваля Guest Stars 2012 - Бомбино, нигерийский музыкант, обретший вес лишь перебравшись в Калифорнию. И, говорят, Bombino очень популярен как в пенатах, так и за океаном, потому и нам не лишне приобщиться.

Во вторник - первым делом во «Дворец на Яузе» - там пройдёт двухдневный фестиваль American Fusion. 10 июля ждём мексиканцев Pamalanga, 11 - ньюйоркцев Hazmat Modine, они известны у нас в первую очередь совместной работой с тувинским коллективом «Хуун-хуур-ту». Англичане - во вторник - представлены группой Kaiser Chiefs. Парни выступят в Stadium Live и в первую очередь покажут свою последнюю пластинку - прошлогодний альбом The Future Is Medieval, ставший четвертым в их дискографии.

Говоря о Kaiser Chiefs, принято упоминать о фуроре, который они произвели на прошлогоднем «Пикнике Афиши», и о том, что впервые они побывали у нас ещё в 2004 году, когда приезжали для участия в фестивале, посвящённом 50-летию гитары Fender Stratocaster. Kaiser Chiefs - Stadium Live, 10 июля.

11 июля, в среду, не лишне заглянуть в «16 Тонн», где будет настоящий творческий вечер поэта и композитора Надежды Новосадович. Написав довольно много песен для разнообразных звёзд отечественной эстрады, в марте Новосадович выпустила сольную пластинку и 11 июля готова представить большую программу, где её песни будут исполнять Сати Казанова, Полина Гагарина, Саша аль, Мария Зайцева. Общий сбор намечен на 8 вечера. И в среду же на сцене Stadium Live - группа The Cardigans, и тут уж я позволю себе обойтись вообще без слов.

The Cardigans довольно долго не выпускали ничего нового, ближайшее выступление - повод напомнить о себе, а может, и что свеженькое показать - вдруг есть. Stadium Live, 11 июля.

В четверг вопрос выбора стоит ещё более остро. В Grand Bourbon Streen - группа «ГДР», в «Альма-матер» - Владимир Кузьмин, в ресторане «Дуров» - «Кармен Мокси», в «Тоннах» - Non Cadenza, в клубе Zavtra - французский проект Zombie Zombie, а в «Артплее» - Иван Дорн, пожалуй, главная украинская находка последнего времени с весьма романтическими историями.

Дорн - ещё одно подтверждение тому, что украинская музыка развивается какими-то немыслимыми темпами, и такое ощущение - действительно где-то на шаг впереди нашей, опять же если судить по числу регулярно приезжающих к нам украинских музыкантов. Иван Дорн в четверг - в Центре дизайна Artplay на Яузе уже часиков в 7 вечера.

В пятницу там же, в Артплее", - немецкое электро Dictaphone, плюс очередная история в «Зеленом театре» - теперь группа «Алиса». Плюс в «Тоннах» - «Танцы Минус», плюс в «Б2» - «Воскресенье», правда без Константина Никольского, он параллельно в клубе «Концерт». А в театральном центре «На Страстном» - Musica Nuda - «Обнажённая музыка» - итальянский, наверное, всё же джазовый дуэт, в необычном составе голос и контрабас. В архиве - нестандартные каверы на массу популярных песен, от Мадонны до Стинга, от Глории Гейнор до Eurythmics, ну и Beatles, конечно.

В череде крупных успехов дуэта - выступление на фестивале Tanz Пины Бауш в Вупертале, совместная работа с Al Jarreau, прошлогоднее участие в петербургском фестивале «Эрмитаж», ну и вот теперь - Москва. Musica Nuda, театральный центр «На Страстном», 13 июля.

Главное событие следующих выходных - гастроль Регины Спектор, американской певицы русского происхождения, потому для острастки можно вообще называть её Региной Ильиничной. Тут всё просто: папа - скрипач, мама - тоже музыкант, детство - в Выхино, юность - в эмигрантском Нью-Йорке, консерватория по классу композиции и первый альбом, вышедший в 2001 году... Все эти моменты, конечно, не могли не сделать Регину дико популярной у нас, хотя что у нас - она и на первой строчке Billboard как-то побывала.

В Москве Regina Spector выступает в поддержку альбома What We Saw from the Cheap Seats, который должен закрепить её успех, но, в общем, закреплять особо ничего не надо - у неё и так всё в порядке. Воскресенье, 15 июля, «Крокус-Сити-Холл».

Сегодня в Москве в парке Горького - фестиваль «Иван Купала», где помимо прочих Deep Forest и Zdob si Zdub в парке «Музеон» - open-air «10 молодых музыкантов»: американо-шведская группа Thieves Like Us, белорусы The Black Mail, наши Iwfe и многое другое. В клубе Milk - фестиваль инди-электроники Dreamtronica, в частности ждём Касиву Дайсукэ. В саду «Эрмитаж» - британец Charlie Winston с лучшими песнями.

Помимо Чарли Уинстона на фестивале Море Amore - группа Inwhite и «Квартал», а также Вера Полозкова с сопровождением. Charlie Winston появится на открытой сцене сада «Эрмитаж» около 8 вечера.

Слушайте в аудиофайле: Bombino, Kaiser Chiefs, The Cardigans, Иван Дорн, Musica Nuda, Спектор, Charlie Winston

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области