Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Веселые каникулы

6 июля 2012 г. в 02:00Все новости за 6 июля 2012 г.
Случилось то, чего пессимистически настроенная критика ждала последние лет двадцать: Вуди Аллен наконец снял полный самоповторов, по-старчески беспомощный фильм. Возможно, худший в своей поздней карьере

Последний раз коллективное фырканье по поводу работы Вуди Аллена раздалось в начале тысячелетия, когда вышел ромком «Кое-что еще», - да и то не слишком громкое. «Римские приключения» знаменуют переход мастера к стадии творческих каникул.

Четыре из восьми фильмов европейского периода Аллена посвящены отдыхающим, исследованию человека в тот момент, когда он в сжатые сроки может - и должен - позволить себе все, что хочет. Но если в «Вики Кристине Барселоне» или «Полуночи в Париже» режиссер проявляет себя антропологом, то в «Римских приключениях» явно решает присоединиться к туристам: ощущение, что на площадке он по-пенсионерски грелся на солнышке, изредка автоматически отдавая команды артистам. Формально фильм соответствует золотому алленовскому стандарту: несколько эксцентричных пар, реже троек, вьются, как мухи в банке, на некой ограниченной территории, и из их беспорядочного жужжания складывается удивительный бытийный узор.

Жаркий Рим - город с большим эротическим потенциалом, поэтому практически все связи между героями выстроены по беспроигрышному принципу «кто-то кого-то хочет». Робкого сынка миллионера жизнь сталкивает с высококлассной проституткой, его зажатую жену - с напористой лысеющей кинозвездой, американский студент-дизайнер разом знакомится со своим архитектурным гуру и уставшей от собственного беспутства голливудской старлеткой, белобрысая нью-йоркская арт-дилерша цепляет местного жениха и немедля вызывает в Рим родителей - ну а кем может быть папа, как не человеком с внешностью и повадками самого Вуди Аллена? Именно личное участие режиссера в им самим устроенном балагане оказывается фатальным: среди однотипных, взаимозаменяемых людей-масок (все группки персонажей составлены по принципу развратник - скромница или скромник - развратница плюс резонер и мало чем друг от друга отличаются) он выглядит случайным осколком собственных великих фильмов вроде «Энни Холл» и «Разбирая Гарри», с особенной силой оттеняя третьесортность происходящего вокруг. Герои шутят, но несмешно; бесперечь болтают, но в болтовне не рождается смыслов; чувство, что грустный и трезвый автор знает о жизни пугающее все, улетучилось в никуда.

Магия, как известно, может покинуть гения в любой момент - но с Алленом, видимо, другой случай: он сам рванул вниз свой рубильник, отключив в уставшей чудо-голове божественный свет. Ему явно не хочется становиться собственным персонажем - стареющим оперным режиссером-авангардистом, который, обнаружив себя в творческом кризисе, просто ставит певца под душ. Честнее снять плоское туристическое видео. Аллен предпочитает, чтобы мы запомнили его бесстыже, одной левой отрабатывающим гонорар пенсионером на отдыхе, но только не маразматиком.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области