Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вуди Аллен снял путеводитель по Риму

5 июля 2012 г. в 14:49Все новости за 5 июля 2012 г.
Европейское турне Вуди Аллена затянулось, но на это никто не жалуется: после Лондона, Барселоны и Парижа мэтр отправился в Италию и снял там «Римские приключения».

Мэрия Рима и правительство Италии должны быть довольны, а все население «сапога» благодарно Вуди Аллену: пожалуй, теперь копию диска «Римских приключений» (которые на самом деле называются «Риму, с любовью» или, чуть точнее, «В Рим с любовью») стоило бы добавлять к каждому путеводителю на любом языке, и тогда искушению посетить вечный город не сможет противостоять даже самый стойкий скептик.

Начав серию европейских вояжей с Лондона, Аллен, которого в Европе всегда ценили выше, чем в родных Штатах, пережил ренессанс с картинами «Матч-пойнт», «Мечта Кассандры» и «Сенсация», а дальше уже не мог и не хотел останавливаться. Экспрессивный гимн Барселоне в «Вики, Кристине, Барселоне», ода французской столице в «Полночи в Париже», а в очереди уже стоят и толкаются Копенгаген, Мюнхен и прочие: даже странно, что мэрии Москвы и Санкт-Петербурга до сих пор молчат. Но если Россия для изнеженного Аллена - территория, пожалуй, все-таки далекая и неудобная, то Рим - самое оно: и история с культурой, и климат подходящий.

«Римские приключения» начинаются с вступления от лица постового, обещающего рассказать несколько историй - впоследствии рассказчик бесследно исчезает, оставляя нас наедине с четырьмя сюжетами, столкнувшимися в фильме, как автомобили на оживленной городской развязке. Первая - о молодоженах-провинциалах, приехавших в Рим, чтобы жить и работать, и в первый же день, поддавшись соблазну, изменивших друг другу. Вторая - о молодом архитекторе, чуть не бросившем подругу ради романтической увлеченности начинающей актрисой. Третья, самая забавная, и именно она с актерским участием самого Вуди, - об оперном режиссере, приехавшем в Рим на помолвку дочери и обнаружившем, что его новый родственник - отец жениха, похоронных дел мастер - гениально поет оперные арии в душе... Но только в душе, на сцене он стесняется. И последняя, единственная не про любовь, - о среднестатистическом гражданине Рима, который в один прекрасный момент стал суперзвездой: в этом беспроигрышном фрагменте играет Роберто Бениньи.

Звезд в «Римских приключениях» больше, чем может вместить один фильм: и юные Джесси Айзенберг с Элен Пейдж, и Алек Болдуин, и Пенелопа Круз, и многие местные и прекрасные артисты. И так всего много, так забавно, мило и живописно, что почти не замечаешь, что фильм-то не получился: типичное ирландское, хоть и итальянского приготовления, рагу, сборная солянка из идеально поверхностных мини-сюжетов, носящих рекламный характер в отношении прекрасного города, но ничего нового не сообщающих ни человеку, который хоть раз бывал в Риме, ни привычным зрителям Аллена, которые увидят в новой картине мэтра исключительно набор авторских штампов.

С другой стороны, и то хлеб: не каждый режиссер Вуди Аллен, и не каждому за его жизнь доведется побывать в Риме, а на худой конец, сойдет и фильм.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области