Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Подробности музыкального фестиваля The Best City

4 июля 2012 г. в 14:29Все новости за 4 июля 2012 г.
О большом фестивале Украина мечтала давно. Но, видимо, всему своё время. Робкие попытки организовать что-то масштабное заканчивались полным провалом со стороны организации.

Робкие попытки организовать что-то масштабное заканчивались полным провалом со стороны организации (вспомнить хотя бы знаменитый «Свирж» или одесскую «Грибовку»). Да и обещанного возрождения легендарных «Таврийских игр» в этом году так и не произошло. Грандиозные планы организаторов рушились с такой же феноменальной скоростью, как и рождались на свет. Поэтому, когда в начале весны днепропетровское концертное агентство «Константин Д» объявило о подготовке к масштабному трёхдневному опен-эйруThe Best City, многие засомневались: а получится ли? Удивительно, но на этот раз действительно вышло!

С 29 июня и по 1 июля, ровно на три дня, Днепропетровск превратился в точку слёта меломанов со всей Украины и стран ближнего зарубежья. Один за другим в парк «Новоселица», расположенный в 12 км от города, потянулись многочисленные фестивальные автобусы, машины и байки. Все они ехали в «Новоселицу» с одной целью - создать под открытым небом свой собственный маленький город The Best City, а также посвятить ближайшие несколько дней жизни исключительно музыке и общению с хорошими людьми. Что из этого вышло? Самое время подвести краткий итог трём жарким фестивальным дням.

Организация: Если на The Best City и было что-то, к чему после окончания фестиваля, практически не возникает претензий - это организация. Большой опыт проведения концертов и работы с топовыми артистами не прошёл зря - Константину Дудко удалось организовать фестиваль, который моментами действительно напоминал европейский. Привычное на таких мероприятиях для Европы разделение пространства на несколько зон, сработало и в Днепропетровске. Именно это в какой-то степени помогло избежать уймы грязной одноразовой посуды и пластиковых стаканов под сценой, а также дало и слушателям, и артистам бесценную возможность свободно перемещаться по территории фестиваля, никоим образом не мешая друг другу. В результате, как во время многочисленных пресс-конференций, так и со сцены музыканты словно сговорившись, твердили, что в Украине им ещё не доводилось выступать на фестивалях подобного уровня, а слушатели и журналисты утвердительно кивали им в ответ.

Недочёты: Стандартная для многих европейских стран фестивальная валюта оказалась совершенно непонятой неподготовленным к подобным сюрпризам украинскими жителями. Посетителей возмущала необходимость стоять в очереди за «фестами», а в стоимости выпивки и продуктов, оценивающихся фестивальными купонами, путались даже сами продавцы. Как результат, несмотря на уверения организаторов, что расплачиваться на The Best City будет можно только специальной валютой, во многих палатках не просто просили у посетителей обычные деньги, а и вовсе отказывались принимать «фесты», предлагая оставить их себе как сувенир.

Ещё к одному существенному минусу фестиваля можно отнести недостаточное количество душевых (всего-то пару кабинок на весь палаточный городок) и туалеты, в которых на протяжении всех трёх дней The Best City так и не появилось ни одного рулона туалетной бумаги.

Развлечения: Пойдя по принципу организации европейских фестивалей, «Константин Д» решили соответствовать ему даже в мелочах. Кроме вечерних концертов для посетителей The Best City были предусмотрены утренняя зарядка от группы «Гражданин Топинамбур», оборудованный пляж, волейбол, пейнтбол, палатки с нестандартными развлечениями (например, настоящая рок-свадьба за 5 минут) и даже школа сальсы. Впрочем, некоторым этого всё равно показалось недостаточно. Поэтому, уважаемые организаторы, внимание, возьмите на заметку: помимо всего перечисленного, в следующем году народ ждёт от вас дополнительную зону игр и небольшой арт-маркет, в котором, кроме футболок с логотипом самого фестиваля, можно будет купить немало других интересных вещей.

Проколы: Самой большой лажей за все три дня фестиваля, пожалуй, является саунд-чек финских гостей - группы The Rasmus. С первого раза сложно в это поверить, но, как оказалось, музыканты, отыгравшие на множестве больших площадок и фестивалей, совершенно не разбираются в настройках аппаратуры. Заканчивая свою репетицию во второй фестивальный день, финны каким-то образом умудрились сбить все настройки, «чекавшихся» до них групп. Вследствие этого «пострадавшие» музыканты должны были подняться на сцену ещё раз, а все концерты мейн-стейдж были сдвинуты примерно на 3 часа.

«Хедлайнеры так хотели выступать ночью, что сделали для этого всё возможное», - нервно шутила впоследствии о выходке The Rasmus группа «Dруга Ріка». Впрочем, согласитесь, после произошедшего «куриные перья» в голове вокалиста The Rasmus и вправду смотрятся ещё органичнее.

Лайн-ап: Ещё задолго до начала фестиваля у многих меломанов лайн-ап The Best City вызывал искреннее недоумение. Пик популярности большинства заявленных зарубежных хедлайнеров прошёл ещё лет 6-8 назад, и было не совсем ясно, кто готов заплатить такие баснословные деньги (а билет на фестиваль действительно стоил немало), чтобы послушать выступление этих людей? Впрочем, опасения оказались напрасными. Фестивальщики одинаково радостно прыгали под родной «Океан Эльзы» и вспоминали времена своей школьной юности, хором выкрикивая хиты Evanescence и The Rasmus. Отдельных слов благодарности заслуживают группы «Сплин», «Би-2», ДДТ, Brainstorm и «Ленинград». Если после всех прослушанных выступлений кому-то и хочется сказать «Спасибо за песни!», то это именно они.

Резюме: первый блин комом, первый фестиваль - убытками. Из запланированных 60 000 зрителей The Best City организаторам удалось собрать в «Новоселице» в лучшем случае чуть более половины. Впрочем, ещё во время первой пресс-конференции фестиваля его директор Константин Дудуко пообещал: «Если организаторы и персонал переживут эти три дня, фестиваль станет регулярным». Что ж, фестиваль мы уже пережили, теперь Константину осталось выполнить своё обещание!

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области