Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новый Паук против старых трех

4 июля 2012 г. в 10:21Все новости за 4 июля 2012 г.
Свои сети в российских кинотеатрах с четверга расставит «Новый Человек-паук» (The Amazing Spider-Man) - в прокат выходит первая часть перезапущенной франшизы по комиксам компании Marvel.

Теперь у супергероя под маской светящееся энтузиазмом лицо Эндрю Гарфилда, новая подружка-блондинка в исполнении Эммы Томпсон и старые проблемы, одна хуже другой, - спасение мира от врагов-мутантов и выживание в суровых условиях переходного возраста.

Свои сети в российских кинотеатрах с четверга расставит «Новый Человек-паук» (The Amazing Spider-Man) - в прокат выходит первая часть перезапущенной франшизы по комиксам компании Marvel. Теперь у супергероя под маской светящееся энтузиазмом лицо Эндрю Гарфилда, новая подружка-блондинка в исполнении Эммы Томпсон и старые проблемы, одна хуже другой, - спасение мира от врагов-мутантов и выживание в суровых условиях переходного возраста.

Фатальный укус

Питер Паркер (Эндрю Гарфилд) - лохматый и тощий американский подросток, типичный школьный чудак, над которым не грех поиздеваться более уверенным в себе одноклассникам. Питер живет с тетей и дядей, любит свой фотоаппарат, кататься на скейте и любоваться из-за дверцы шкафчика на симпатичную отличницу Гвен Стейси (Эмма Томпсон). Кроме насущных вопросов вроде знакомства с девушкой, или того, как отстоять свое право на индивидуальность, не схлопотав по лицу на школьном дворе, героя беспокоит давнее и таинственное исчезновение родителей.

Пытаясь выяснить, что с ними случилось, Питер знакомится с бывшим коллегой своего отца - ученым Куртом Коннорсом (Рис Иванс). Этот однорукий деятель науки верит в силу генетики и бьется над формулой вещества, способного вживить клетки ДНК одних биологических видов другим, а значит, спасти человечество от болезней, а его самого - от ненавистного увечья.

Эксперименты приводят к неожиданным последствиям: заблудившийся в лаборатории Питер, атакованный генно-модифицированным пауком, приобретает невероятную силу, скорость и гибкость. Пока Паркер, смастерив себе костюм и специальные напульсники, в нужный момент «выплевывающие» паутину, учится быть достойным супергероем, Коннорс примеряет на себя ДНК ящерицы и отращивает не только руку, но еще когти и огромный хвост. Остальные «несовершенные» люди теперь кажутся гигантскому Ящеру никчемными, и он решает уничтожить их во имя будущей эволюции. Человеку-пауку Паркеру ничего не остается, как, наконец, повзрослеть и встать на защиту мира.

Герои комиксов живут вечно

Экранизация всем известных комиксов - дело трудное, но потенциально прибыльное, что в очередной раз доказал кассовый успех «Мстителей», вышедших на экраны весной этого года и заработавших почти полтора миллиарда долларов в мировом прокате. Любимые герои - Железный человек, Халк, Капитан Америка и, конечно, Человек-паук, не приедаются зрителям, особенно если их суперспособности подкрепляются качественными спецэффектами.

Перезапуск успешного блокбастера - двойная сложность, ведь «Новому Человеку-пауку», безусловно, придется столкнуться со скепсисом и неизбежными сравнениями с трилогией Сэма Рэйми, где героя сыграл Тоби Магуайер.

Из преимуществ у нынешнего Спайдермена есть эффект 3D, более чем уместный в моменты полетов между нью-йоркскими небоскребами. Не вредит картине и «свежая кровь» в лице режиссера Марка Уэбба, дебютировавшего в 2009 году с картиной «500 дней лета», а также исполнителя главной роли Эндрю Гарфилда. Нельзя не выделить и игру великолепного Риса Иванса. В картине Уэбба есть юмор и задор, и хотя Гарфилд в своих интервью предусмотрительно уверяет, что не претендует на славу Магуайера, и изо всех сил старается сохранить традиции исполнения, заложенные старшим товарищем, на экране ясно видно, что его Паук - совсем другой. Горящие глаза делают его куда больше похожим на простого мальчишку Паркера, который только-только переоделся в красно-синее трико и доносит зрителям мораль с искренним юношеским нахальством.

Будем надеяться, что запала новоиспеченного Человека-паука хватит до 2014 года, когда Sony Pictures планирует выпустить сиквел, а уж враги и красивые девушки для героя во вселенной Marvel точно найдутся.

В мировой и российский прокат фильм выходит практически одновременно, так что ближайшие выходные покажут насколько поразительным будет «Новый Человек-паук».

Елена Костомарова.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области