Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Владивостокцы погрузились в "Магическую реальность" искусства Латинской Америки

4 июля 2012 г. в 10:23Все новости за 4 июля 2012 г.
Выставка собрала произведения искусства из Колумбии, Перу, Парагвая, Бразилии, Чили, Аргентины и Панамы (ФОТО)

Владивосток, 4 июля, PrimaMedia.

Для жителей Владивостока сегодня открылись выставка картин «Латинская Америка - магическая реальность» и фотоэкспозиция из Бразилии. Также в музее им. В.К. Арсеньева горожане могут познакомиться с Чилийским народным ремеслом. В коллекции культурного центра Latinofiesta, предоставившего работы собраны произведения искусства из Колумбии, Боливии, Перу, Парагвая, Бразилии, Чили, Аргентины, Панамы, сообщили РИА PrimaMedia организаторы Дней Латинской Америки во Владивостоке.

Каждая живописная картина сопровождается строками произведений известных латиноамериканских писателей - Габриэля Гарсиа Маркеса (Колумбия), Марио Варгаса Льосы (Перу), Мигеля Анхеля Астуриаса (Гватемала), Алехо Карпентьера (Куба) и другими. Литературный фрагмент помогает зрителю погрузиться в изображаемую на картине реальность - реальность необычную и магическую (магический реализм).

«Здесь представлены работы из многих стран: фотографии, картины, куклы и другое. Впервые во Владивостоке мы увидим творчество Чилийских мастеров, сможем ощутить колорит и почувствовать уникальность их культуры. Дни Латинской Америки» дают возможность всем и каждому открыть что-то новое для себя", - рассказала Елена Щеголева, заместитель главы администрации города Владивостока.

«На этой выставке можно увидеть прекрасные фотографии пейзажей Бразилии, виды Рио-де-Жанейро и Сан-Паоло. И она станет ярким лучом в сегодняшний дождливый день», - поделился Рафаэль Амадор Кампос, посол Колумбии в России.

«Я очень рада присутствовать на открытии выставки живописи "Латинская Америка - магическая реальность", это большой шаг в культурном обмене между Республикой Чили и Россией. Картины насыщены красками и особенной энергетикой, которые освежат будни жителей и гостей Владивостока», - сказала Мария Соледат Моралез, атташе по культуре и консул посольства Республики Чили в Российской Федерации.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, культура 17 заокеанских стран будет представлена в приморской столице - 3-8 июля пройдут Дни Латинской Америки во Владивостоке. Кинопоказы, выставки, концерты, встречи и мастер-классы проведут на нескольких площадках краевого центра. В рамках Дней стран Латинской Америки во Владивостоке появится латиноамериканская «деревня».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области