Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В столице Казахстана завершился III Международный кинофестиваль экшн-фильмов "Astana"

4 июля 2012 г. в 01:42Все новости за 4 июля 2012 г.
В столице Казахстана завершился III Международный кинофестиваль экшн-фильмов «Astana». Почетные дипломы и призы получили участники, признанные жюри лучшими в своих номинациях, в том числе, участники состоявшегося в рамках фестиваля молодежного конкурса «ART FEST».

Торжественное награждение прошло в концертном зале Дворца мира и согласия, а награды победителям вручили известный кинорежиссер и главный инициатор кинофестиваля Тимур Бекмамбетов, а также другие организаторы мероприятия.

В рамках конкурса «ART FEST» были представлены победители в 4 номинациях: «Лучшее видео за один день», «Лучший костюм», «Лучший анимационный ролик» и «Лучший комикс».

Приз в первой номинации был присужден видео под названием «Абулхаир», снятому казахстанцами Владимиром Симом и Романом Сухосыром совместно с участниками из Кореи Хао Ли и Тантьян Кьян.

За лучший костюм, сшитый также всего за один день, награда досталась костюму «Волк», созданному молодыми дизайнерами из Казахстана и Кореи Диной Бусиковой и Эваном Кимом.

Автором самого оригинального и интересного анимационного ролика жюри назвали работу Ляо Ченг и Юли Янг, приехавших в Астану из Китая.

В конкурсе на лучшие комиксы о «Супергерое Астаны» соревновались 4 команды, лучшей из которых стали конкурсанты из КНР Джу Уй Чэн и Лу Минг, работавшие в трио с участницей из Казахстана Екатериной Баскаковой.

«Мы как члены жюри не могли не отметить, хотя бы устно, замечательные работы, сделанные во всех номинациях», - сказала медиадиректор кинофестиваля Ляззат Коккозова.

В конкурсе «Видео за один день», помимо минифильмов победителей, жюри выделило работу Даурена Камшибаева, Хануль Ким и Йонг-Джик Квон «RGNRTed» и Хэйджин Ким и Джэйву Ким с их видео «АОШ».

«В Астане работают действительно герои - простые парни, которые могут строить замечательные здания и замечательный город, который называется столица Астана», - с гордостью подчеркнула Коккозова.

Медиадиректор фестиваля «Astana» наряду с выигравшими командами призвала ребят, которым не досталась заветная статуэтка, принять участие и реализовать свои творческие идеи на кинофесте в следующем году.

Самой молодой создательницей анимационного ролика в рамках «ART FEST» стала 11-летняя казахстанка Дана Джексенбаева. Дане был вручен специальный приз, получая который юная участница поблагодарила за помощь в работе своих родителей.

Наряду с «ART FEST» были объявлены победители конкурса на лучший сценарий. Им стал представитель из английского Манчестера Файсал Кьюреши, которому помимо диплома было присуждено денежное вознаграждение в размере 1 тыс долларов США. Почетный диплом конкурсант из Англии получил из рук кинорежиссера Тимура Бекмамбетова.

Кроме того, инициатор кинофестиваля выразил личную благодарность всем участникам прошедшего мероприятия, а также профессорам и кинематографистам, прибывшим из стран Восточной Азии и США для проведения мастер-классов молодым талантам.

«Самое главное, дай Бог здоровья всем людям, кто помог нам это организовать и дай Бог, свидимся здесь снова. И вновь состоится такой праздник со студентами, профессорами и кинематографистами. Мы все вместе будем придумывать фильмы, общаться и оставаться друзьями. Спасибо большое», - заключил Бекмамбетов.



Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области