Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Киевские фаерщики "зажгут" Владивосток 25 июля

3 июля 2012 г. в 04:26Все новости за 3 июля 2012 г.
На первом профессиональном огненно-пиротехническом шоу зрители увидят 25 различных номеров с огненным реквизитом (ФОТО)

Владивосток, 3 июля, PrimaMedia.

Самое громкое событие лета, первое профессиональное огненно-пиротехническое шоу, грядет 25 июля во Владивостоке. В рамках мероприятия приедут зарубежные фаерщики, которые «зажгут» на городском стадионе «Авангард». Купава, художественный руководитель коллектива «К.О.Т.», который устраивает данное шоу в Приморском крае, раскрыл РИА PrimaMedia несколько секретов предстоящего события.

- Как образовался коллектив и когда? Кто основатели?

- "Киевский Огненный Театр" появился весной 2007 года. С самого основания основной идеей «К.О.Т.» было собрать заинтересованных в совместном творчестве людей для создания театрализованного шоу.

У нас три основателя коллектива - это Купава, Аня Морозова и Алексей Сурков (Золтан), вместе мы сделали первый огненный спектакль про Мауи (родоначальник племени маори, которое придумало пои).

- Вы существуете более семи лет, что это за коллектив «К.О.Т»?

- "К.О.Т."- это профессиональный коллектив в жанре огненного и пиротехнического шоу, в то же время это сообщество артистов - лучшие ребята из других коллективов работают с нами в разных проектах.

Например, для Владивостока мы собрали группу из 12 человек - среди них ходулисты (прим. ред. - люди, ходящие на ходулях) из театра «Hightlights», артисты из основного состава «К.О.Та», проектов огненного жанра - Шерхан и «Э.Т.О.», а так же сольные исполнители. Мы привлекаем тех ребят, которые максимально подходят для задачи постановки, многие из них работают с нами постоянно.

- Вы организуете уже более 6 лет самый крупный огненный фестиваль в Европе «Kiev Fire Fest», кому пришла эта идея и насколько сложно проводить мероприятие такого уровня?

- Идея «Kiev Fire Fest» родилась, как и многие идеи, на кухне. Мы с Аней задумали устроить фестиваль огня на День Киева в 2007 году. У нас получилось не все сразу и не так гладко, как хотелось - но первый фестиваль прошел в июне 2007 года и собрал около 3 тысяч зрителей.

«Kiev Fire Fest» сразу стал международным фестивалем - в первый год к нам приехали выступать ребята из России и Беларуси. За 6 лет фестиваля к нам приезжали специальные гости и группы более чем из 20 стран мира - Европы, США, СНГ. У нас обширная дневная программа и сюрпризы каждый год.

В этом году, например, мы установили рекорд Гиннесса по количеству людей одновременно крутящих огонь (306 человек).

- Что для вас огонь? Работа или развлечение?

- Для меня это с одной стороны работа - привычная и постоянная, с другой - огонь это магия, и неважно или ты смотришь на угли костра или крутишь пои где-нибудь в одиночестве - это определенное внутреннее состояние, когда ты соединяешься с огнем. Огненное шоу с профессиональной хореографией, номерами жонглирования, акробатики и пиротехники - это зрелище оригинального неповторимого формата.

- Что вы делаете в свободное время от огня и гастролей? Как отдыхаете?

- Тренируемся, и это не шутка. Для того, чтобы работать профессионально - нужно постоянно вкладывать время в развитие себя и коллектива. Мы занимаемся каждый индивидуально, готовим и репетируем постановки вместе, шьем костюмы, изготавливаем инсталляции и реквизит. Помимо этого, каждый занимается своим собственным делом.

- У каждого из вас есть свой бизнес?

- Можно и так сказать. У Золтана мастерская реквизита «Zoltanshop.com», у Ани Морозовой - магазин жонглерского реквизита и оригинальных подарков «ShowShop.com», у меня «Roots Kiev Hostel» - хостел и зал для тренировок и семинаров.

Большая часть профессиональных артистов работает в смежных сферах - занимаются пиротехникой, учатся в цирковой академии, работают в шоу-бизнесе. Для некоторых ребят огонь - хобби, но очень сложно профессионально работать в огненном жанре при постоянной работе, так как это подразумевает поездки, репетиции в дневное время.

- Что вы знаете о Владивостоке? Знакомы ли вы с дальневосточными фаерщиками?

- Знаем, где он находится на карте. Нам вот говорили, что у вас комары достигают 10 см, но организаторы уверили, что это не правда, так как мы всем коллективом были, мягко говоря, удивлены.

Один из наших ходулистов служил в Приморье в армии, а еще у двух есть родственники во Владивостоке и Находке. Так что мир тесен! С фаерщиками Дальнего Востока мы встречались пока только в интернете. Надеемся, что после наших гастролей шоу-бизнес в регионе оценит перспективы огненного жанра, огненное шоу будет востребовано, и уровень профессионального шоу будет расти.

- Кто Вам предложил идею проведения «FirstFireshow 2012» во Владивостоке?

- Мы задумали часовое театрализованное шоу еще 2 года назад. Идея претерпела много метаморфоз за это время, сценарий переписывался и откладывался. Когда с нами связались организаторы «FirstFireShow 2012» и предложили сделать концерты на Дальнем Востоке, мы очень обрадовались и согласились.

- Чем вы отличаетесь от других фаерщиков?

- Сейчас мы первые, кто делает подобные шоу. Специфика нашего коллектива - мультиспинество - это означает, что один артист работает с большим количеством различного огненного реквизита (больше 20 наименований). Это позволяет реализовать масштабное и массовое шоу.

Я знаю только один коллектив в мире, который делает шоу похожего формата - это «Phoenixfiredancers» из Австрии, у них своя сценическая площадка и тренировочная база, и надеюсь, что в перспективе в странах СНГ такой формат станет востребованным.

- Какие сюрпризы ждут владивостокцев на шоу?

- Мы готовим программу с сюжетом про богов, создание людей и разрушение гармонии их мира, про ад и сострадание, бой между добром и злом, в конце которого, конечно же, победит добро.

Главный сюрприз - уровень и масштаб самой постановки. Зрители увидят 25 номеров с различным огненным реквизитом, специально разработанной для этого шоу хореографией и акробатикой. Мы верим в то, что нам удастся вовлечь зрителей в огненную мистерию на один час и оставить самые хорошие впечатления.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, 25 июля в 21.00 на стадионе «Авангард» во Владивостоке состоится первое профессиональное огненно-пиротехническое шоу, в котором примут участие украинские профессионалы" Киевского Огненного Театра". Организаторы турне «FirstFireShow 2012» с заезжими гастролерами из Киева, готовят массу сюрпризов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области