Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Красноярске попросили запретить скандальную выставку Марата Гельмана

2 июля 2012 г. в 11:41Все новости за 2 июля 2012 г.
Красноярское отделение общественного движения «Суть времени» Сергея Кургиняна передало письмо губернатору и министерству культуры края с требованием запретить выставку «Родина» известного пермского галериста Марата Гельмана.

По мнению подписавших коллективное письмо, «экспонаты данной выставки оскорбляют культурные традиции России, глумятся над историческими подвигами нашего народа». Среди подписавшихся не только представители Кургиняна, но и депутат Горсовета Владислав Жуковский, ректор КГПУ Николай Дроздов, архитектор Арэс Демирханов, депутат Заксобрания Олег Пащенко и другие.

Выставка должна пройти в Красноярском культурно-историческом комплексе на Стрелке. Дата открытия намечена на 17 июля. Как уверили ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе комплекса, работа к открытию выставки уже ведется, экспозиция выставки скоро приедет в Красноярск. К тому, что накануне открытия выставка вызовет негативную реакцию некоторых членов общества, в музее были готовы. «К нам уже поступали письма с просьбой отменить выставку от недовольных. В ответ мы приглашаем их на официальную беседу, на которой пытаемся рассказать о выставке. Ничего крамольного в ней нет, боле того - это очень патриотическая выставка, рассказывающая об истории России последних двадцати лет», - рассказала ИА «Пресс-Лайн» представитель музея.

В музее добавили, что на открытие выставки ожидается приезд директора Сибирского Центра современного искусства Анны Терешковой и, возможно, самого Гельмана, который окончательного решения о приезде еще не принял.

Красноярск - не первый город, где пытаются запретить проведение выставок Марата Гельмана. Проект «Родина» недавно также испытывал проблемы и в Новосибирске, где из-за пикетов протестующих выставку вместо краеведческого музея пришлось проводить в здании бывшего аэропорта. А в Краснодарском крае две епархии выступили против проведения выставки Icons галериста.

Выставка «Родина» впервые прошла в Пермском музее современного искусства в ноябре 2011 года. В экспозиции представлены постсовесткие образы России, на выставке собраны работы около 30 художников и арт-групп, в частности произведения Анатолия Осмоловского, Виталия Комара, Александра Меламида, «Синих носов», Дмитрия Гутова, Юрия Шабельникова, Валерия Кошлякова и других.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области