Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сценические подмостки Радзивилловского замка вновь оживут после двухсотлетнего перерыва

29 июня 2012 г. в 15:11Все новости за 29 июня 2012 г.
Сценические подмостки Радзивилловского замка вновь оживут после почти двухсотлетнего перерыва - первый в Беларуси форум профессиональных театров «Театр Уршули Радзивилл» пройдет 30 июня - 1 июля в культурной столице Беларуси 2012 года - Несвиже. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Минкультуры Беларуси Юлия Вискуб.

В Несвиж съедутся деятели белорусского театрального искусства трех национальных драматических театров страны, а также Минского областного драматического театра.

Два насыщенных, ярко эмоциональных дня ждут гостей фестиваля. «Только здесь в эти дни пройдет встреча истории и современности, откроются тайны старого замка и его жителей», - сказала Юлия Вискуб.

О том, что первый театральный форум вызвал огромный интерес и получил широкий резонанс, свидетельствует тот факт, что билеты на дневные спектакли были раскуплены еще месяц назад. В день мероприятия планируется продажа дополнительных билетов. Всего спектакли форума «Театр Уршули Радзивилл» посетят более 3 тыс. человек.

Зрителю будут представлены спектакли, связанные с историей известного магнатского рода Радзивиллов, а также спектакли на историческую тематику.

В первый день фестиваля в театральном зале замка Радзивиллов будет показан спектакль Национального академического драматического театра имени Я.Коласа «Леаніды не вернуцца на Зямлю», а Национальный академический театр имени Я.Купалы во дворе замка представит спектакль «Выкраданне Еўропы, альбо Тэатр Уршулі Радзівіл». Во второй день гости фестиваля смогут оценить «Паланез на развітанне» Минского областного драматического театра, а также спектакль Национального академического драматического театра имени М.Горького «Пане Каханку».

Перед началом вечерних спектаклей будет действовать «Город Мастеров и Ремесел», где каждый гость получит возможность познакомиться со средневековыми ремеслами, танцами, играми, кухней, а также увидеть настоящие рыцарские турниры, попробовать себя в качестве кузнеца или литейщика и таким образом окунуться в настоящую атмосферу былых веков.

Как отметили в министерстве, проведение знаковых культурных мероприятий в Национальном историко-культурном заповеднике «Несвиж» стало уже традицией. Так, в прошедшие выходные в культурной столице Беларуси-2012 года прошел фестиваль оперного и балетного искусства «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов», в мае здесь состоялся XVII праздник искусств «Музы Несвижа» с участием Национального концертного оркестра Беларуси под руководством народного артиста, профессора Михаила Финберга. Культурную столицу также посетили участники ІІ Международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», в октябре здесь пройдут концерты Международного фестиваля Юрия Башмета.

Новый проект Министерства культуры имеет цель показать глубинность театральных традиций и искусства Беларуси, обратить внимание на историческое наследие, создать мост между историей и современностью белорусской культуры.

Организаторы мероприятия - Министерство культуры, Белорусская конфедерация творческих союзов, Минский областной исполнительный комитет, Несвижский районный исполнительный комитет, а также Национальный историко-культурный заповедник «Несвиж».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области