Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Последняя премьера уходящего сезона Челябинского камерного театра

29 июня 2012 г. в 12:51Все новости за 29 июня 2012 г.
Челябинский камерный театр под занавес сезона, 6 и 7 июля, представит своим зрителям премьеру спектакля «Ромео и Жанетта» по пьесе Жана Ануя.

Челябинский камерный театр под занавес сезона, 6 и 7 июля, представит своим зрителям премьеру спектакля «Ромео и Жанетта» по пьесе Жана Ануя.

Эта пьеса редко идет на отечественной сцене, что несправедливо. Ведь она о любви и не случайно ее название ассоциируется со знаменитой шекспировской историей двух влюбленных.

О пьесе знаменитого французского драматурга и спектакле рассказала заведующая литературной частью театра Ирина Камоцкая. Жан Ануй - один из самых известных французских драматургов прошедшего столетия. Своей популярностью в России он обязан, прежде всего, режиссеру Борису Львову-Анохину, его постановке «Антигоны» в Московском театре имени Станиславского с блистательными Елизаветой Никищихиной в роли Антигоны и Евгением Леоновым в роли Креона. И сегодня интерес к творчеству драматурга не угас. Пьесы Ануя сохраняют свою актуальность. В них поднимаются такие вечные темы, как бунт человека против мещанской ограниченности и пошлости, против насилия, отнимающего право поступать сообразно собственным принципам, как потребность человека в любви, чистоте и счастье, которые далеко не всегда достижимы, как ответственность родителей за судьбы своих детей, а значит - и всего общества.

В «Ромео и Жанетте» молодых героев Ануя, как и в трагедии Шекспира, страсть настигает внезапно, с первой встречи. Но фон в пьесе Ануя иной. Действие ее происходит в маленьком мирном городке французской провинции, на улицах которого не встретишь молодчиков, готовых в любую секунду обнажить свои шпаги. Неблагополучие разъедает отчий дом Жанетты изнутри, поскольку его покинула любовь.

Режиссер спектакля Виктория Мещанинова так комментирует свое обращение к пьесе: «Любовь - это охранная грамота для человечества. Это та вертикаль, которая формирует линию жизни. Но любовь - это огромный труд и ответственность. Если от нее бежать, говорить, что она только осложняет жизнь, последствия будут катастрофическими. Будут рваться семейные связи, настигать тоска одиночества, истончаться вера в честность и порядочность». Вместе с режиссером над спектаклем работал художник Сергей Александров, бывший челябинец, ныне главный художник Екатеринбургского театра оперетты. Роль Фредерика (это и есть ануевский Ромео) исполняет Петр Артемьев, в роли Жанетты - Марина Гез.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области