Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кинематографисты из Франции, снимающие фильм о фашистской оккупации, побывали в Белой Глине

28 июня 2012 г. в 12:40Все новости за 28 июня 2012 г.
Прежде чем приехать на Кубань, съемочная группа встретилась со свидетелями зверств солдат Вермахта на Украине и в Белоруссии.

Краснодасркий край, 27 июня - АиФ-Юг. Иностранные гости побывали у Надежды Сергеевны Жировой - Героя Социалистического труда, Раисы Андреевны Черенковой, Клавдии Федоровны Обуховой, Клавдии Ивановны Чубукиной и Надежды Алексеевны Максименко.

Во время оккупации этим бабушкам было по 10-16 лет. Они - живые свидетели расстрела мирных жителей района в балке, в четырех километрах от Белой Глины.

- Меня попросили вспомнить приход немцев в Белую Глину. - рассказывает Раиса Черенкова. - Помню, как двигались по улице грузовики с солдатами с автоматами наперевес. На 2-й или 3-й день немцы собрали сходку в центре села, стали искать подходящие кандидатуры на должность старосты и его заместителя. Нашлись предатели, которые пошли на сотрудничество с врагом. Они наказаны военно-полевым судом.

Гестапо распологалось в школе. В пионерской комнате хранили одежду и обувь расстрелянных в балке. Нашлись среди селянок такие, что пришли к фашистам с молоком и яйцами, хотели поменять продукты на вещи убитых.

В тот момент фашисты загружали в «воронок» арестованных. Один мужчина, увидев и услышав это, стал снимать с себя пиджак и закричал теткам: «Вы пришли за моей шкурой. Так возьмите!». Я как раз шла к подруге через школьный двор. Всегда так ходила, чтобы сократить путь. Испугалась и убежала. Стоит эта картина перед моими глазами всю жизнь.

За полгода оккупации в районе погибли 3842 жителя района - коммунисты, комсомольцы-активисты, евреи.

Тележурналистам важно было запечатлеть эмоции, чувства людей. Пожилые женщины подробно рассказали французам о том, чего забыть нельзя.

Делегация кинематографистов состояла из 12 человек, кроме 4 телевизионщиков - переводчики, представители Интерпола и водители.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области