Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Российские спектакли станут понятны даже иностранцам

27 июня 2012 г. в 22:00Все новости за 27 июня 2012 г.
Самым передовым в этом плане оказался театр «Мастерская П.Фоменко»

«Бегущая строка» и специальные планшетники на иностранных языках могут появиться в столичных театрах для туристов из-за рубежа, влюбленных в русское искусство.

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента культуры Москвы, идея переводить спектакли в театрах столицы с русского языка на другие для иностранцев витает в воздухе уже не первый год. Однако самым передовым в этом плане оказался театр «Мастерская П.Фоменко». Там предлагают несколько вариантов, как можно адаптировать российские спектакли под иностранного зрителя.

Один из них - оборудовать сцену специальными экранами с «бегущей строкой», которые будут дублировать пьесу на разных языках. Пустить такую строку планируется сверху или снизу сцены. Сейчас, как пояснили в департаменте, сотрудники театра уже проходят обучение по работе с такой техникой. Ведь тут будет важно, чтобы субтитры по времени точно совпадали с репликами героев.
Также, по словам заместителя главы департамента Евгении Шерменевой, прорабатывается вопрос оснастить «Мастерскую П.Фоменко» специально запрограммированными на нескольких языках планшетниками. На них иностранцы также смогут читать диалоги, которые будут вести актеры на сцене.
Кроме того, обсуждается предложение запустить в театре синхронный перевод текстов через наушники.

Если эксперимент удастся, подобные новинки для иностранцев появятся и в других театрах Москвы.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области