Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фотовыставка "35 лет в мире безмолвия" откроется во Владивостоке

26 июня 2012 г. в 09:17Все новости за 26 июня 2012 г.
Подводный фотограф Андрей Шпатак: «Краски нужно просто уметь видеть и ждать, когда море тебе их покажет»

Открытие выставки состоится в Музее современного искусства АРТЭТАЖ ДВФУ 29 июня. Андрей Шпатак уже участвовал в выставках на Филиппинах и в Южной Корее и теперь привез свои фотографии во Владивосток

Начинал Андрей Шпатак с подводной охоты. О подводной фотографии поначалу даже не думал, несмотря на то, что еще в школьные годы занимался фотографией в фотокружке при Доме Культуры. Импульсом к увлечению подводной фотографией стало знакомство с известными фотографами - В. Гудзевым, Д. Соловьевым и другими.

«Ныряли вместе, я был за гида, - вспоминает Андрей. - Стоит вспомнить пеший поход по берегу моря с полным снаряжением - акваланги, снаряга, груза плюс "Салют-С" в боксе со вспышкой. Пройти всего лишь около 5 км по побережью, для того, чтобы один раз залезть в воду... Увлечение фотографией перешло на новый уровень - еженедельные встречи в фотоклубе, участие в первых краевых фотовыставках».

Андрей Шпатак начал свою работу помощником капитана в Дальневосточном морском пароходстве. Затем работал старшим помощником на лесовозах судоходной компании, получил в диплом капитана дальнего плавания.

«Подводная фотография началась для меня совсем недавно, в 1998 году, с простейших подводных "мыльниц" типа "Канон" и "Эпикью", - рассказывает Андрей Шпатак. - Сначала была эйфория от первых удачных "картинок"- "я сделал ЭТО сам". Эйфория закончилось после слов одного весьма уважаемого "мэтра", оценившего мое творчество - "Продай одну из своих машин и купи себе нормальный фотоаппарат"... Началось переосмысление, и совет был услышан».

Другим толчком к более вдумчивому взгляду на мир родного Японского моря, по словам фотографа, послужил фотоальбом знаменитого японского подводного фотографа Ikuo Nakamura «Kamui of Ohotsk», подаренный его другом, японским дайвером и подводным фотографом Yoshikazu Kanesaka. Этот альбом позволил взглянуть на обычных жителей наших Дальневосточных морей по-особенному и обозначил вехи, к которым стоит стремиться.

«Оказалось, что краски нужно просто уметь видеть и ждать, когда море тебе их покажет. А вокруг еще так много мест, где никогда никто еще не погружался, и что там ждет нас, никто не знает...», - говорит Андрей Шпатак.


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области