Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Владимир Мотыль оставил зрителям снегопад

25 июня 2012 г. в 11:42Все новости за 25 июня 2012 г.
26 июня Владимиру Мотылю исполнилось бы 85 лет. И так получилось, что, хотя режиссер ушел из жизни больше двух лет назад, к своему теперешнему юбилею он сделал подарок своим зрителям: в широкий прокат выходит его последняя картина - историческая драма «Багровый цвет снегопада».

По давнему признанию самого режиссера, этот фильм был ему очень близок, потому что во многом он о его маме. Как и главная героиня, мать работала сестрой милосердия в Первую мировую, потеряла мужа (отца Владимира Мотыля) - он умер на Соловках. Эпиграфом к картине стали окуджавские строчки: «Две верных подруги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце мое». Идея сценария пришла к режиссеру, когда он прочитал в газете о самоубийстве некой русской эмигрантки. Через несколько лет эта история вылилась в кинороман о судьбе юной киевлянки Ксении Герстель во время Первой мировой войны. Ксению играет молодая сербская актриса Даниэла Стоянович, окончившая Белградский театральный институт и игравшая в питерских антрепризах. Она обошла на пробах всех своих конкуренток, убедительно сыграв три возраста героини: 19-, 30- и 40-летнюю. География съемок обширна: Москва и Питер, Киев и Львов, Екатеринбург, Прага и Канада. Главную мужскую роль - генерала Баторского - исполнил Михаил Филиппов. Последние события фильма происходят в 1927-м, в том самом, когда на свет появился Владимир Мотыль.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области