Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бекмамбетов: историю о Линкольне можно считать серией "Ночного дозора"

25 июня 2012 г. в 11:24Все новости за 25 июня 2012 г.
Режиссер Тимур Бекмамбетов представил в четверг в Москве свой новый фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», сопродюсером которого стал Тим Бертон.

Бекмамбетов рассказал в интервью РИА Новости, как «Президент Линкольн» связан с «Ночным дозором», что он успел показать Бертону в столице и почему сейчас активно собирает информацию про Георгия Победоносца. Беседовала Анна Загородникова.

- Изначально на роль наставника в «Линкольне» рассматривался Хоакин Феникс. Почему с ним не сложилось?

- Мне всегда казалось, что Генри должен быть моложе. Мне очень нравился контраст, что Линкольн стареет, а его наставник остается молодым. С Хоакином Фениксом было бы трудно так сделать.

- Во многих ваших фильмах фигурируют вампиры, лошади и поезда. Это намеренно?

- Для меня это загадка. Это относится не только к поездам и лошадям, но вообще я замечаю, что повторяюсь, а это значит, что пора делать какие-то выводы. Интересно, например, что название фильма состоит из двух частей: президент Линкольн и охотник на вампиров. Президент Линкольн, если так проанализировать, - одна из серий рекламы Банка Империал, которую мы снимали в 90-х годах, а охотник на вампиров ассоциируется с «Ночным дозором» - мы знаем, что Антон Городецкий был охотником на вампиров. Я понял, что мы соединили два бренда, которые я создал раньше. Историю про Линкольна можно считать следующей серией «Ночного дозора», о которой так много было разговоров.

- Почему саундтреком к фильму стала песня группы Linkin Park, и правда ли, что музыкантов учили русскому языку во время съемок?

- То, что их учили русскому языку - правда, такое видео можно найти на YouTube. Я выбрал Linkin Park, потому что они написали песню, которая для меня является гимном этого фильма и героя Линкольна, который удивительным образом совмещал в себе три качества: меланхолию, свойственную нашим российским политикам, агрессию и жизнелюбивую энергию. В песне Linkin Park есть это сочетание. Мы придумали к ней особенные титры, когда кровь течет и образует карту Соединенных Штатов, и сняли музыкальный трейлер.

- Какие-то новые технологии использовались при съемках?

- Самую важную работу проделала компания CGFactory. Почти треть всей графики была сделана в Москве и так, что никаких нареканий не было не только у меня, но и у всего руководства компании Fox. Студия проработала все трансформации вампиров, все частицы, пыль, исчезновения, появления, кровь, которая туда-сюда летает. Они столько же внесли в фильм, как и студия «Вето», которая делала лошадей, и канадская студия «Метод», работавшая над эпизодом с поездом. И во всех секвенциях они участвовали тоже, потому что в каждой секвенции есть трансформации, кровь, и российская студия была связующим звеном всей графики. Они разрабатывали для этого какие-то технологические решения, чтобы сделать кровь, которая бы на все реагировала. Разработали очень много вещей образных, не технологических - лошадей очень трудно сделать, только «Вето» на это способна, больше нет таких студий. Но все, что касается образов в фильме, делала российская компания. Мне было проще работать со своей командой, которая могла понять меня лучше.

- Намечаете какой-то новый проект?

- Мы сейчас делаем интересный проект - фильм, который я бы хотел снять про Георгия Победоносца, дерущегося с драконом. Буквально то, что отображено на гербе Москвы, это символ и кинофестиваля еще. Это история о том, как легенда появилась, она не будет отражением исторической действительности, это скорее часть мифотворчества. Мы постараемся этот миф сделать интересным для молодого зрителя.

- На каком этапе находится работа над фильмом?

- Сейчас уже написана первая версия сценария, разработан мир Древней Руси, дохристианской. Георгиев много в разных странах, наша трактовка будет достаточно вольной. Это история о Руси перехода к христианству. Сейчас идет еще процесс сбора материалов. Но уже ясно, что это будет история про то, как простой молодой человек стал тем, кем стал.

- Где хотите вести съемки?

- Фильм будет сниматься, конечно же, здесь. Но мы хотим его показать во всем мире, потому что этот образ принадлежит не только нам, просто местом действия будет Древняя Русь.

- Говорят, Тим Бертон приехал в Москву по вашему личному приглашению...

- Честно? Он приехал сегодня, чтобы мой фильм, в котором он участвовал как сопродюсер, получил больше внимания. В России он никогда в жизни не был. Вчера мы были с ним в гостинице «Украина», ездили по городу. Сегодня еще поедем, посмотрим Москву. Бесспорно, сюда он еще приедет, потому что понимает, какой это огромный мир. Я пытаюсь его познакомить с Гоголем. Бертон очень любит Хиля, и я все думал, что Хиль в Москве похоронен, а, оказывается, в Питере. Сегодня вечером Тим встретится с Резо Габриадзе, потому что я считаю, что это два человека, очень близкие по духу друг другу. Я просто ему (Бертону) открыл дверь, но думаю, что он будет появляться здесь еще часто.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области