Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Неуловимые викинги

25 июня 2012 г. в 11:37Все новости за 25 июня 2012 г.
Норвежцы Royksopp о новом альбоме, лени и бесплатной музыке

Первое московское выступление Röyksopp без преувеличения можно назвать главным музыкальным событием минувшей недели. Норвежский коллектив, солнечная музыка которого слегка наивна и всегда находится вне времени, в столице ждали давно. Перед концертом корреспондент «МК» в эксклюзивном интервью выведал у участников коллектива дату выхода нового альбома и узнал об источниках заработка музыкантов в эпоху тотального Интернета.

- Наконец-то вы доехали до столицы! Какие ожидания были перед приездом в Москву?

- О вашем городе мы слышали только хорошие отзывы и периодически получали отсюда сообщения с поддержкой и добрыми словами. До саундчека мы около часа гуляли по городу, и встречи со случайными людьми произвели на нас исключительно благоприятное впечатление. А еще мы знаем, что русские любят немного выпить и безудержно веселиться. Это также важно для нас.

- Выгляните в окно: там сейчас сияет солнце, на небе ни облачка. Ваша концертная программа будет соответствовать погоде?

- У нашей музыки есть как светлая, так и темная сторона. В принципе дуализм присущ всему, что мы делаем в жизни, поэтому песни наши могут излучать и радость, и грусть.

- Ваш последний альбом «Senior» получился меланхоличным и задумчивым по сравнению с тем же «Junior». С тех пор прошло два года, за это время от вас ничего не было слышно. В каком направлении вы работаете сегодня?

- Обычно мы работаем в четырех основных направлениях. Во-первых, легкая заводная поп-музыка, ориентированная на широкие массы. Во-вторых, инструментальная музыка с элементами прогрессив-рока. В-третьих, клубные треки. В-четвертых, меланхоличные грустные композиции. Мы не останавливаемся, постоянно записываем новый материал в студии, но, к сожалению, никогда не можем предсказать финальный результат. К примеру, сегодня нам взбрело в голову записать веселую танцевальную пластинку, а завтра мы вдруг решим остановиться на минорной песне. Постоянный поиск новых путей развития для музыки - вот кредо нашего творчества.

- Но прошло уже целых два года! Сколько можно томить людей ожиданием?

- Да-да, мы знаем, что нужно поторопиться, и прекрасно понимаем недовольство поклонников, но ничего не можем с собой поделать. Ленивые мы, и работаем только тогда, когда хочется. Мы уже наметили пару синглов на конец нынешнего года, а в 2013-м планируем выпустить полноценный альбом.

- Неужели формат альбома еще кого-то интересует?

- Мы прекрасно понимаем, что это отголосок прошлого. С другой стороны, синглы нужны только суперзвездам уровня Мадонны, Леди Гаги или Джастина Бибера. А мы можем позволить себе выпускать музыку в том формате, в котором захотим, и даже выкладывать некоторые треки Röyksopp на нашем сайте совершенно бесплатно и в хорошем качестве.

- А в чем выгода?

- Ни в чем. Просто это дань фанатам, которые постоянно следят за нашим творчеством. Согласись, лучше, чтобы они скачивали их с нашего сайта, чем с пиратских файлообменников.

- Как же вы тогда зарабатываете на своей музыке?

- Все зависит от финансовых ожиданий. Мы не гонимся за баснословным заработком с продаж треков, как у Элтона Джона, а зарабатываем на гонорарах с концертов, на торговле мерчандайзом и физическими носителями, которые невозможно скачать из Интернета. Если кто-то использует наши песни в благих целях, мы не препятствуем, потому что считаем это полезным для общества.

- А вы можете на сегодняшний день назвать себя коммерчески успешными артистами?

- Мы рано осознали выгоду от использования музыки в различных приложениях, играх, фильмах и телевизионных программах, поэтому не пишем музыку под определенную аудиторию. Röyksopp не является коммерчески ориентированной группой. Наши песни нравятся различным людям, а если появляется желание поддержать любимых норвежцев рублем - пожалуйста, мы не против.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области