Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Орда" Андрея Прошкина "взорвала" ММКФ

23 июня 2012 г. в 16:11Все новости за 23 июня 2012 г.
В субботу, 23 июня, режиссер Андрей Прошкин представил в основном конкурсе 34-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) свою картину «Орда». Рабочее название фильма - «Святитель Алексей».

Главный герой, митрополит Киевский, в 1357 году едет в столицу Золотой Орды, чтобы излечить мать хана Джанибека от слепоты. Режиссер особо подчеркнул, что практически все персонажи существовали на самом деле.

Сценарий написал Юрий Арабов, музыку - Алексей Айги. Главные роли исполняют Максим Суханов, Андрей Панин и Роза Хайруллина. Пресс-конференция после показа прошла очень эмоционально, вопросы журналистов вызывали у создателей ленты бурную реакцию.

К примеру, когда у сценариста Юрия Арабова спросили, какое место занимают в картине вопросы веры, он ответил, что их фильм «о том, что Бог не принимает заказы на чудо». «Наш фильм о вхождении интеллигента во власть, о самоуничтожении зла, мы делали очень современную картину», - пояснил он.

На вопрос, почему в картине так много натурализма, от которого зрителям становится некомфортно, режиссер Андрей Прошкин ответил довольно резко: «Это такой художественный язык, у нас есть право делать фильм так, как мы это видим, а у вас есть право это не принимать».

Кинокритики сошлись во мнении, что с технической точки зрения фильм сделан на очень высоком уровне, в ленте немало отличных актерских работ. «Я согласился работать в этой истории, потому что в ней речь идет о гражданском поступке моего персонажа, - сказал Максим Суханов. - Она о том, что Орда так или иначе существует внутри каждого человека, про то, что никогда никакие низкие энергии не смогут победить то, что мы называем душевными тонкими энергиями».

Одна из журналистов заметила, что, по ее мнению, лента получилась «богомерзкой и антирусской». «Это вопрос не к нам, а к прокуратуре, - цитирует слова режиссера ИТАР-ТАСС. - Спасибо за высокую оценку нашей работы».

«Мнения могут быть полярными, главное, чтобы не было равнодушия», - заявил Юрий Арабов, добавив, что был готов к такой реакции публики на картину.

Фильм выйдет в широкий прокат 20 сентября текущего года. Кроме России, он также появится на экранах других стран. От России представлена и новая работа Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты», которую жюри сможет оценить 27 июня. Всего в основной конкурс вошло 17 картин. Победитель будет известен 30 июня на закрытии ММКФ.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области