Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Калининградской области подвели итоги первой смены творческой школы "Балтийская палитра"

21 июня 2012 г. в 09:41Все новости за 21 июня 2012 г.
В Калининградской области в курортном Светлогорске завершилась первая смена летней творческой школы для одаренных детей «Балтийская палитра».

В этом году на функционирование школы направлено полтора миллиона рублей, и это позволило организовать сразу две смены. В первой смене летней творческой школы занимались ребята по классу баяна, аккордеона, домры и народного пения, а вторая смена пройдет по специальностям эстрадно-джазовое фортепиано и эстрадно-джазовое пение.

«В этом году в число учеников "Балтийской палитры" попали 52 талантливых школьника, которые добились лауреатских званий на региональных, всероссийских или международных конкурсах. Также в мастер-классах приняли участие около 80 педагогов музыкальных школ области. Преподавателями и наставниками для юных дарований стали музыканты с мировым именем, коллектив известного ансамбля русских народных инструментов "Терем-квартет", а также ведущие педагоги области и их коллеги из Санкт-Петербурга, лауреаты международных конкурсов.

Мастер-классы во второй смене по специальности "джазовое фортепиано" проведет народный артист России, преподаватель Московской государственной консерватории им. Чайковского Даниил Крамер, по классу "эстрадно-джазовое пение" - преподаватель столичной детской Академии современного искусства Валерия Маковей», - рассказала министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева.

«У детей, которые во время творческой школы занимаются музыкой с раннего утра и до позднего вечера, горят глаза, они хотят играть и выступать на сцене. Очень важно найти личную мотивацию ребенка. Зачастую цеховая школа не оставляет юным музыкантам права на сотворчество, а мы вынимаем его из этого пространства: его никто не ругает за ошибки, и, мало того, они одобряются, дети открываются для самих себя. Ведь наши ученики - дети только по возрасту, а в творчестве они более продвинуты. Ребенок должен выразить свое отношение к музыке, показать свою радость. Это дает им новый потенциал», - рассказал музыкант «Терем-квартета» Андрей Смирнов.

По словам известных артистов, калининградские дети проявили себя просто великолепно: они быстро реагируют на происходящее, схватывают на лету, ежедневно разучивают новые музыкальные произведения. «Сначала ребята занимаются с педагогами, а потом приезжает "Терем-квартет" и дает им еще что-то новое. Сначала мы думали, что юные музыканты не будут чего-то успевать, но они способны на многое. Юные калининградцы, безусловно, талантливы, а ваша инструментальная школа - очень хороша», - дал свою оценку Андрей Константинов из «Терем-квартета».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области