Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Узбекистане утвержден порядок съемок фильмов иностранными компаниями

20 июня 2012 г. в 16:34Все новости за 20 июня 2012 г.
Кабинет министров Узбекистана утвердил порядок осуществления иностранными кинокомпаниями кино- и видеосъемок художественных фильмов на территории республики.

Узбекистан, Ташкент, 18 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Кабинет министров Узбекистана утвердил порядок осуществления иностранными кинокомпаниями кино- и видеосъемок художественных фильмов на территории республики.

Согласно документу, для проведения кино- и видеосъемок иностранным компаниям необходимо иметь разрешение Национального агентства «Узбеккино».

Для получения разрешения заявитель не менее чем за два месяца до начала съемочных работ должен представить в агентство, кроме соответствующего заявления, отпечатанный вариант режиссерского сценария в шести экземплярах на государственном или русском языках, с выделением эпизодов, кино- и видеосъемку которых планируется осуществить на территории Узбекистана, календарно-постановочный план организации работ с указанием мест проведения кино-, видеосъемок, копию лицензии на производство фильмов и программ местной организации, привлекаемой заявителем для осуществления кино-, видеосъемок, и копию договора с этой организацией на оказание соответствующих услуг.

Агентство рассматривает представленные документы и в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия заявления, письменно уведомляет заявителя о принятом решении.

В выдаче разрешения может быть отказано, в частности, если режиссерский сценарий содержит сцены, пропагандирующие национальную, расовую, этническую или религиозную вражду, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие чувства граждан в связи с их национальной принадлежностью, религиозными убеждениями или противоречащие нормам морали и национального менталитета, недостоверно или искаженно отражающие историю, культуру, традиции и обычаи народов Узбекистана, пропагандирующие идеи экстремизма и терроризма, культ насилия и жестокости.

Действие разрешения может быть приостановлено, если при проведении съемок выявлено расхождение фактического содержания снимаемого материала с согласованным с агентством сценарием.
Кроме того, разрешение может быть приостановлено, если съемки происходят в местах, не предусмотренных в согласованном с агентством календарно-постановочном плане, или иностранная кинокомпания пользовалась услугами местной организации, не имеющей соответствующей лицензии на производство фильмов и программ.

В случае, когда производство фильма осуществляется с привлечением кинематографистов Узбекистана за счет средств государственного бюджета республики, получение разрешения не требуется.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области