Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Воронеже подвели итоги II Международного Платоновского фестиваля искусств

20 июня 2012 г. в 09:17Все новости за 20 июня 2012 г.
Итоги Второго Международного Платоновского фестиваля искусств подвел его директор Михаил Бычков. В мероприятии приняли участие более 25 тысяч человек. Почти все концерты и спектакли фестиваля прошли при стопроцентной «заполняемости» залов.

Самым посещаемым событием программы стала Фестивальная ночь. Только концерт групп Brainstorm и Kakkmaddafakka собрал на Адмиралтейской площади более десяти тысяч человек. Более пятисот человек посетили в эту ночь фестивальные выставки в областном художественном музее имени И. Крамского. Большую аудиторию собрали концерты в Кольцовском сквере. Как и в прошлом году, ярким событием стал концерт классической музыки у стен Рамонского замка. Видимо, в следующем году на этой площадке можно будет показать три различные программы.

Выделил Михаил Бычков и эстафету-чтение повести Андрея Платонова «Сокровенный человек» на площади имени Ленина. Организовать акцию при таком количестве участников было непросто, но все получилось. Для директора фестиваля важным событием стал приезд Театра Польского из Вроцлава со спектаклем «Песнь о Матери и Отчизне».

Отдельная благодарность - дирекции фестиваля «Золотая маска». Два спектакля, которые привезли в Воронеж («Жизнь и судьба» Малого драматического театра в постановке Льва Додина, «Дядя Ваня» театра имени Вахтангова в постановке Римаса Туминаса) были тепло встречены воронежской публикой и стали доминантными событиями фестиваля. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Бычкова, сотрудничество с дирекцией фестиваля «Золотая маска» будет продолжаться. Кроме того, в 2013-м году проводится Международный фестиваль имени А. Чехова. Михаил Бычков надеется, что в программе третьего Платоновского фестиваля будет больше спектаклей, привезенных в Воронеж совместно с дирекциями этих уважаемых театральных форумов.

Крупным культурным событием стала Книжная ярмарка, которая проводилась в первые три дня фестиваля. Воронежцы купили огромное количество умных книг, встретились с замечательными писателями. Бычков поблагодарил партнера фестиваля - книжный клуб «Петровский», подчеркнув при этом, что накопленный опыт позволяет дирекции фестиваля на следующий год действовать самостоятельно.

Говоря о программе актуального искусства, Михаил Бычков подчеркнул, что для него представляет персональный интерес открывать новые имена и явления в искусстве. Всегда должен быть элемент новизны. Бычков сам вышел с предложением в дирекцию Воронежского театра оперы и балета поставить к Третьему Платоновскому фестиваля оперу Глеба Сидельникова «Лампочка Ильича» («Родина электричества») по произведениям Андрея Платонова.

На этот фестиваль удалось пригласить известных театральных критиков Марину Дмитревскую, Григория Заславского, Александра Вислова, Марину Давыдову. Это направление будет развиваться - вплоть до организации творческих лабораторий.

В целом директор фестиваля доволен результатами. Воронежцы смогли ознакомиться с образцами мирового искусства, а мир укрепился во мнении, что Воронеж - город интеллигентный, доброжелательный и открытый.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области