Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Письмо Моцарту

20 июня 2012 г. в 01:02Все новости за 20 июня 2012 г.
Большой театр, сделав вылазку в Концертный зал Чайковского, освоил территорию, подходящую молодым певцам и свободную от творчества великих режиссеров. Моцарт от этого только выиграл

Молодые артисты Большого театра систематически участвуют в концертных исполнениях опер на филармонической сцене, пробуя себя во второстепенных партиях. Однако настал час доверить им и главные партии. Значимость события была подчеркнута тем, что за дирижерский пульт встал главный дирижер Большого театра Василий Синайский. Прозвучала опера Моцарта «Так поступают все женщины».

Оперу дали в сокращении, без отдельных номеров и безо всех «сухих» речитативов - зато придумали остроумное письмо, обращенное самому Моцарту от имени дона Альфонсо, в котором излагались важные для понимания детали сюжета. На сцене Большого театра такой вариант смотрелся бы недостаточно академично, а для концерта вполне сошел.

За интригана Альфонсо пел, читал и играл молодой артист труппы Николай Казанский, который выглядел патриархом на фоне прекрасной молодежи. Живые воплощения современного оперного стандарта, молодые дамы были одна стройнее другой, а молодые люди стремились перещеголять друг друга в элегантности. Оперу Моцарта спели по-итальянски и наизусть, причем так, что к ансамблям решительно не придраться. Из Юрия Городецкого (Феррандо) завтра вырастет утонченный моцартовский тенор, баритон Дмитрия Варгина (Гульельмо) и сейчас хоть куда, сопрано Алины Яровой (Деспина) звучит тепло и округло, сопрано Анны Крайниковой (Фьордилиджи) - мило и свежо, хотя низкие ноты у нее не впечатляют, а Александра Кадурина (Дорабелла) вообще метит в высшую лигу меццо-сопрано - ей только нужно приладить дыхание к быстрым темпам.

Молодой режиссер Денис Азаров, разводивший артистов на сцене Зала Чайковского, в оформлении обошелся парой шляп и бумажным корабликом. Серьезный разговор о трактовке образов заводить пока, конечно, рано. Однако хорошо уже то, что Большой театр создал продукт, в котором театральная режиссура, удачная или нет, обсуждается не в первую очередь.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области