Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Столичный экспериментальный театр закрыл сезон "Райскими вратами" (ФОТО)

18 июня 2012 г. в 14:45Все новости за 18 июня 2012 г.
Первый экспериментальный студенческий театр им. Б.Брехта в Астане представил первый и заключительный в своем нынешнем сезоне спектакль. Символично сезон закрылся «Райскими вратами» российского драматурга Валентина Красногорова.

В университетской аудитории, уже несколько лет служащей экспериментальному театру площадкой для выступлений, минимум декораций и ни одного свободного зрительного места. Пьеса Красногорова волне в духе «брехтовцев» - в ней метафорично отражаются «нарывы», актуальные для общества в любое время.

На сцене по очереди возникают герои со своими судьбами: влюбленный студент-неудачник и его самовлюбленная девушка, старик-ветеран, свою жизнь борющийся за справедливость, уставшая от жизни и повседневных хлопот женщина, преуспевающая дама, привыкшая идти по головам и вообразивший себя богом высокопоставленный чиновник. Все они отчаянно спорят за очередь в загадочную дверь, на которой красуется одна-единственная надпись - «закрыто». Драма разворачивается, когда становится ясно, что каждый из них готов пойти на все и уничтожить другого ради призрачной цели.

Режиссером постановки выступил журналист, в прошлом студент Евразийского национального университета Дулат Жумагазин. К слову, в изначально студенческом театре уже не осталось практически ни одного студента. В нынешней постановке одни из главных ролей сыграли журналисты Алексей Банцикин и Тогжан Гани, помощником режиссера и исполнителем одной из ролей выступил магистрант КазАТУ и блогер Бахтияр Баденов.

«Пьеса "Райские врата" во многом понятна, причем всем поколениям. В ней нет ничего абсурдного и заоблачного. Эта пьеса - метафора на нашу жизнь. Куда бы мы ни шли, всегда есть те, кто позади нас, и те, кто впереди. Везде, даже в личной жизни мы стремимся обойти друг друга», - поясняет Дулат выбор материала для своей постановки.

О том, смогли ли актеры донести эту идею до зрителя, режиссер судить не берется.

«В целом отзывы восторженные. Давно мы не слышали такой реакции. Многие говорили, что давно не видели такой горячего представления. Это радует. Но смогли ли донести суть? Не знаю», - поделился Дулат.

Присутствовавшие в качестве гостей актеры Русского драматического театра им. М.Горького сделали свои профессиональные замечания и посоветовали экспериментальному театру выбираться на большую сцену. «Брехтовцы» пообещали подумать над этим, а также открыть «Райскими вратами» следующий, шестой для театра сезон.



Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области