Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Попытка объединения фестивалей авторской песни на Федоровских лугах и Мастрюковских озерах не удалась

18 июня 2012 г. в 10:37Все новости за 18 июня 2012 г.
Попытка объединить два альтернативных фестиваля авторской песни, проходящих в начале июля на Федоровских лугах и Мастрюковских озерах не удалась, пишет «Самарское обозрение».

Организаторы концертных площадок, боровшиеся на протяжении нескольких лет за право проведения Грушинского фестиваля, на перемирие идти отказались и готовятся к проведению собстренных мероприятий самостоятельно.

В конце мая мэр Самары Дмитрий Азаров попытался разрешить многолетний конфликт между организаторами двух фестивалей авторской песни. Мэр Самары предложил компромиссное решение: провести один фестиваль, но сразу на двух площадках, пока стороны окончательно не договорятся о едином участке.

Борис Кейльман, президент общественной организации «Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина», предложение мэра об объединении назвал «абсурдным и бессмысленным», а бардовские фестивали, по его мнению, должны быть разведены по времени
Директор ООО «Фестивальный парк» Елена Кафтанкина отметила, что фестиваль на Мастрюковских озерах пройдет согласно графику, без участия Грушинского клуба.

Конфликт между Грушинским клубом и «Фестивальным парком», подконтрольным жигулевскому ООО «НПФ "Мета"», разгорелся летом 2006 г., после того как участок земли, на котором традиционно проводился фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, по итогам конкурса был передан в долгосрочную аренду ЗАО «Мета».Кейльман как главный организатор «Груши» попытался оспорить это решение. Весной 2007 г. Екатерина Горбунова, которая тогда являлась заместителем главы Самары, предложила конфликтующим сторонам найти компромиссное решение. Однако Борис Кейльман отказался сотрудничать с «Фестивальным парком».Президент Грушинского клуба заявил, что в связи с невозможностью проведения фестиваля традиционном месте (на Мастрюковских озерах), мероприятие состоится в районе Федоровских лугов, где проходили бардовские фестивали с 1976 по 1979 гг. В итоге с 2007 по 2009 гг. в области проходило два фестиваля с одним названием.В апреле 2010 г., после череды судебных разбирательств по поводу авторских прав и права владения брендом, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил право на название «Грушинский фестиваль» и его символику за одноименным клубом. Организаторы фестиваля на Мастрюках вынуждены были сменить название на «Платформу».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области