Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Нью-Йорке покажут "Бедную Лизу"

16 июня 2012 г. в 16:25Все новости за 16 июня 2012 г.
Государственный театр наций привез в США «Бедную Лизу». Спектакль, высоко оцененный в России, теперь увидят и американские зрители

На сцене - двое - актриса Чулпан Хаматова и солист Большого театра Андрей Меркурьев. Без слов они рассказывают историю любви и мезальянса. И рассказывают крайне неординарно.

Даже искушенному зрителю не узнать в постановке Аллы Сигаловой ту «Бедную Лизу» Николая Карамзина, которую школьники проходят в старших классах. Повесть написана больше 200 лет назад. В 70-х Леонид Десятников сочинил по сюжету оперу, а в Театре наций ее превратили в хореографическую новеллу, которая уже и в Канаде, и в США идет с не меньшим успехом, чем в России.

«Это абсолютное новое, очень наглое, рискованное путешествие», - говорит актриса Чулпан Хаматова.

«Для всех это - загадка, - считает солист Большого театра Андрей Меркурьев, - и это интересно».

Хаматова выходит на сцену и молчит. Мало того что она молчит - она разговаривает пластикой, телом.

К Выходу на сцену с солистом Большого театра драматическая актриса Чулпан Хаматова готовится так же, как и партнер. И все же здесь нет классических пуантов, фуэте и плие. Никто не называет происходящее балетом.

«Здесь нет танца. Это хореографический текст», - поясняет хореограф Алла Сигалова.

«Мне всегда хотелось двигаться в сторону клоунады, пантомимы, движения, и это тот эксперимент, к которому я шла и пришла», - говорит Хаматова.

История любви простолюдинки и дворянина, вполне понятная русскому зрителю, обретает другой смысл. Судя потому, что на сцене, и не скажешь, что героиня Хаматовой - бедна, а герой Меркурьева - из высшего света. Нет здесь и вдовы, на которой вынужден жениться проигравший состояние в карты Эраст. Над тем, почему же он не может быть с Лизой, придется подумать. Кстати, расстается он с ней по телефону.

«Может быть, он трус», - рассуждает Андрей Меркурьев.

Кинотеатр, где Лиза и Эраст знакомятся на последнем сеансе, далек от русского пейзажа, описанного Карамзиным. И, конечно, зритель не увидит здесь дворянской кареты, да и в пруд Лиза не подумает бросаться - в XXI веке у трагедии в русской любовной истории совсем другие формы.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области