Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Азербайджане подсчитывают деньги после "Евровидения"

16 июня 2012 г. в 12:16Все новости за 16 июня 2012 г.
В республику на музыкальный конкурс приехало рекордное количество туристов со всей Европы

Баку,16 июня. В Азербайджане подсчитывают прибыль от проведения музыкального конкурса «Евровидение-2012». Только за последний год республику посетили более 2,5 млн туристов. Соответственно, прибыль государственной казны в этом году значительно увеличится. Насколько именно - узнала корреспондент МТРК «Мир» Айнур Алиева.

Выступление Дуэта Элл и Ники, которые стали победителями «Евровидения-2011», сыграло ключевую роль в жизни Азербайджана. С того времени Баку стал меняться буквально на глазах. Стали строиться отели, прокладываться дороги и мосты. Самое главное - в рекордные сроки был построен концертный комплекс «Baku Crystal Hall», где и прошел музыкальный конкурс «Евровидение-2012». На его проведение государство выделило более 60 млн долларов, и это не считая строительства концертного комплекса и благоустройства города.

Еще недавно улицы Баку больше напоминали фан-клуб. Ожидая своих кумиров, многочисленные поклонники собирались там, куда подъезжали автобусы с участниками музыкального конкурса.

О том, что в республике три недели назад прошел грандиозный музыкальный конкурс, теперь уже ничто не напоминает. По дорогам не ездят специальные прогулочные автобусы, наклейки с лондонских кэбов и растяжки с символикой «Евровидения» с улиц Баку уже сняты. Да и туристов в столице Азербайджана стало значительно меньше.

«Нигде в мире не было такого "Евровидения". Наша страна, на самом деле, сделала то, что никто не смог бы сделать. Конечно, это все стало возможным благодаря нашему президенту и нашей первой леди», - говорит жительница столицы.

За последние несколько лет в республике построили 500 отелей. В период проведения «Евровидения-2012» они были заполнены на 95%. «В период конкурса в нашем отеле было на 50% больше постояльцев, чем в аналогичный период прошлых лет», - говорит генеральный директор отеля Толга Акташ.

Многие туристы предпочитали останавливаться на съемных квартирах. В Международном информационном агентстве говорят, что гостям был интересен не только музыкальный конкурс, поэтому более 60% иностранцев посмотрели достопримечательности в других районах Азербайджана. «Мы встречали гостей. Они были удивлены, говорили: "Мы много ездим и впервые встречаем такое", - говорит президент международного информационного агентства Юсиф Алекперов.

Официальное открытие туристического сезона в Азербайджане уже состоялось. Через два месяца на сцене "Baku Crystal Hal" состоится грандиозный концерт с участием звезд мировой эстрады - Дженифер Лопес, Шакиры и Рианы, поэтому прибыль страны, в том числе и за период проведения музыкального конкурса, будет подсчитана в конце года.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области