Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Легенды мирового джаза поразили Москву концертом-импровизацией

16 июня 2012 г. в 10:58Все новости за 16 июня 2012 г.
Певец Бобби Макферрин и пианист Чик Кориа дали единственный совместный концерт в Москве.

Музыканты уже много лет выступают вместе, но в России их дуэт прозвучал впервые. Концерт знаменитых джазменов - полная импровизация. Заранее они провели только одну короткую репетицию.

- Скажите, на концерт Бобби Макферрина и Чика Кории остались еще билеты?

- Да, билеты есть. За 8 тысяч и 10 тысяч.

У перекупщиков цены еще выше. Оно и не удивительно. Ведь впервые в России эти два легендарных музыканта вместе на одной сцене. Всего два концерта: один был в Санкт-Петербурге, другой в Москве, в концертном зале имени Чайковского.

Продавцы цветов уверены, в этот вечер будет много клиентов. А Бобби Макферрин, он приехал на репетицию первым, сразу из аэропорта, рассказывает, как накануне в северной российской столице зрители буквально завалили его букетами. Впрочем, добавляет, публика у вас всегда была такая гостеприимная.

«Я никогда не забуду свой первый приезд в Москву. На моей памяти такого больше нигде и никогда не было. К концу концерта по сцене было трудно передвигаться - везде были цветы. Все улыбались, подпевали, было здорово», - вспоминает Бобби Макферрин, певец, композитор (США).

О программе нынешнего концерта говорит честно - ее нет. Это будет импровизация. Идет на сцену, где в окружении телекамер и журналистов настраивает свой главный и единственный инструмент - голос. Четыре октавы и невероятный тембральный диапазон. Бобби Макферрин может воспроизвести, кажется, абсолютно любой звук. Человек-оркестр - в буквальном смысле. Он даже когда автографы раздает - поет.

А это уже Чик Кориа - ищет гримерку, чтобы оставить там свой чемодан. Такой плотный гастрольный график, что даже день рождения 12 июня в этом году отмечал в самолете. «Я летел из Рио-де-Жанейро во Франкфурт. И потом из Франкфурта в Петербург. Так что весь день провел в воздухе. Но я получил много приятных писем и смс-сообщений», - рассказывает Чик Кориа, пианист, композитор (США).

Чик Кориа и Бобби Макферрин - давние друзья, их творческий дуэт существует с начала 90-х. Они давно научились понимать друг друга без слов - с одного взгляда. И все равно ни один совместный концерт без неожиданностей не обходится.

«Мы любим пошалить. И все время друг другу преподносим сюрпризы. Постоянно пробуем новое. Это импровизация. И полная свобода», - объясняет Чик Кориа.

Саундчек завершен, и музыканты уходят перекусить - после самолета даже кофе не удалось выпить. Но успокаивают: сил хватит на то, чтобы полуторатысячный зал заставить вместе с ними петь и танцевать. Обещают, на месте ни один зритель не усидит.

«Я считаю, Бобби Макферрин и Чик кориа - легенды мировой музыки. Так что как не быть здесь сегодня», - говорит Нана Таташвили.

«Я пришел сюда с настроением главного хита Макферина - Don’t worry be happy! Я хочу пребывать в этом настроении как можно дольше и всем желаю», - предвкушает Вадим Гутник.

Фоторепортеров и телеоператоров в зал во время концерта не пустили. Как объяснили музыканты, чтобы ничего не мешало общению с публикой. Так что дальнейшие импровизации проходили уже за закрытыми дверями.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области