Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Rцyksopp заложат фундамент музыкального пикника

16 июня 2012 г. в 01:53Все новости за 16 июня 2012 г.
Евгений Стаховский представляет насыщенную концертную афишу столицы на наступающую неделю. В Москве выступят Insingizi, Игорь Григорьев, Puddle of Mudd, «Оркестр Че», Anatomie Bousculaire, Röyksopp, Жан Люк Дебюзи, dEUS, а также с десяток других достойных команд.

За что люблю лето, это за нескончаемые потоки. Следующая концертная неделя в Москве чревата французскими девочками Anatomie Bousculaire и норвежскими мальчиками Röyksopp.

Во-первых, в Доме музыки продолжает фестиваль «Африка-Америка», открывающий если не миру, то нашей публике точно столько заманчивых исполнителей, что мозжечком ощущается тяга к саморазвитию. Во вторник очередная история: госпел-трио из Зимбабве Insingizi совместно с солистами Венского симфонического оркестра представят проект MoZuluArt, что при внимательном подходе распадается на Моцарта, зулусов и на, собственно, искусство.

Фестиваль «Африка-Америка» закроется 22 июня. Нас ждут ещё «Сальсамания» и «Звёзды западной Африки» - из Мали, Кот Д'Ивуара и всё такое прочее. Ближайший заход - во вторник. Дом музыки.
Параллельно в клубе «16 тонн» - Игорь Григорьев - некогда главред журнала «ОМ», а теперь, в основном, - музыкант и насмешник. В прошлом году Григорьев изрядно повеселил публику клипом «Сны моей весны», а на эту осень наметил выпуск дебютной пластинки, так что настоящие - презентационные - концерты ещё впереди.

Третья важная часть вторника - приезд американских хард-рокеров Puddle of Mudd, который мы полюбили ещё в прошлом веке за верность гранжу и романтические попытки его развить. Попытки обернулись крахом: в 99-м группа распалась, но через год собралась снова, и вторая глава оказалась удачней первой. Хотя ассоциации с Куртом Кобейном преследуют. Сейчас Puddle of Mudd пребывают в большом туре в поддержку своего пятого альбома"Re:(disc)overed", вышедшего в прошлом августе. В Москве американцы 19 июня. Клуб Milk.

В среду в Москве среди прочих - тяжеловеcные Slayer и противоречивые Don't Pushkin. Первые - в «Арене», вторые - в «Чайна-тауне». В четверг - более развёрнутая программа: в «Гоголе» появятся украинский «Оркестр Че», ребята представят новую пластинку. Обещают большой концерт-перфоманс, замешанный на сновидениях, и вообще - серьёзный акт взаимодействия с публикой.

В четверг же - в клубе Zavtra - Anatomie Bousculaire - французское женское трио, приезжающее к нам не в первый раз и уже покорившее и песнями, пышущими разнообразием, и эмоциональностью почти в русском духе, да и историей вообще.

Но главное событие четверга, конечно, концерт норвежцев Röyksopp в «Зелёном театре». Про Royksopp рассказывать уже, кажется, бесполезно - ещё несколько лет назад этот дуэт был известен лишь тонким ценителям, которые не только падки на всё новое, но и способны это новое структурировать, ну то есть определить, что действительно интересно, а что, продержавшись сезон, канет в Лету.

Теперь Röyksopp - одна из главных мировых электронных команд, которая задаёт тон и определяет моду на стиль и звук, потому можно, конечно, их не любить, но отрицать масштаб - вряд ли. Röyksopp выступают в Москве под вывеской «Ray Day» - компания-организатор намеревается теперь чуть ли не ежемесячно устраивать мероприятия, которые, по задумке, должны представлять собой эдакий пикник с современным музыкальным сопровождением. Фундамент заливаем в четверг - 21-го июня, в «Зелёном театре».

В пятницу в столице, а думается, что не только, - довольно много мероприятий, посвящённых дню рождения Виктора Цоя. В четверг музыканту и поэту исполнилось бы 50, но все решили, что в пятницу отмечать как-то сподручней.

В этом смысле не лишне заглянуть, например, в Milk, где появится масса артистов, представляющих свой взгляд на творчество Цоя: это и француз Жан Люк Дебюзи, и американцы Brazzaville (США), и Трио Романа Мирошниченко, и петербургская группа «Виктор». Чтоб было понятно, о чём семинар, на французском Цой звучит приблизительно так, - в исполнении Жан Люка Дебюзи.

Ну а в «Б2» - бельгийское инди dEUS - романтичные песни, предполагающие сотни отсылок, но ценные и сами по себе. dEUS играют уже больше 20 лет, но настоящий успех пришёл к ним, наверное, только в 2005-м, с выходом пластинки Pocket Revolution, с которой они отыграли более 130 концертов по всему миру. А 1 июня этого года группа выпустила свой седьмой альбом, который к нам и везёт.

В следующую субботу надо не забыть о группе «ЧАЙФ» в саду «Эрмитаж» - там выступление в честь дня рождения лидера команды Владимира Шахрина. Сегодня - велкам в «Союз композиторов» на концерт блюзового певца Бобби Хардена. Ну а бельгийцы dEUS - в «Б2», 22 июня, в 21 час.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области