Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль "Другое кино" пройдет в Москве

15 июня 2012 г. в 22:15Все новости за 15 июня 2012 г.
В Москве, в кинотеатре «35 ММ» пройдет фестиваль «Другое кино». С 18 по 24 июня компания «Другое кино» (группа «Кармен») проведит одноименный фестиваль, в рамках которого состоятся российские премьеры наиболее ярких фестивальных фильмов сезона. Всего шесть картин, каждая из которых будет показана по одному разу.

Куратор программы, кинокритик Борис Нелепо оценивает программу фестиваля как crème de la crème, «сливки современного кинематографа»: «В афише только участники и победители главных фестивалей мира (Канны, Венеция, Берлинале, Санданс), законодатели моды и, прежде всего, авторы, обладающие индивидуальным голосом.

Их работы, собранные вместе, дают возможность почувствовать ритм и набор тем, которые волнуют таких разных художников. Ведь кинематограф - это самый доступный способ получения мгновенного снимка состояния сегодняшнего мира.

Мы живем в начале XXI века - времени, когда календарное столетие уже подошло к концу, а грядущее только готовится вступить в свои права. Отсюда ощущение некоей подвешенности, потерянности, неуверенности».

Фестиваль откроется «Любовью» Михаэля Ханеке, получившей главный приз в Каннах. Представлять картину «Цезарь должен умереть» братьев Тавиани, признанную лучшей на Берлинале приедет один из режиссеров, легендарный Паоло Тавиани. А 19 июня перед премьерой " сНЕЖНОГО шоу 3D" Славы Полунина в фойе кинотеатра состоится театральный хэппенинг с мыльными пузырями, световым шоу, где Полунин покажет несколько миниатюр. После чего Вячеслав Полунин представит зрителям картину.

«За 12 лет существования "Другого кино" мы выпустили под этой маркой в прокат и на DVD несколько сотен фильмов, провели десятки ретроспектив и фестивалей, запустили книжную серию, был номинированы на ТЭФи за цикл одноименных программ. Нынешний фестиваль - логичное продолжение жизни проекта» - рассказал глава группы компаний «Кармен» Игорь Лебедев. И продолжил, сейчас в это трудно поверить, но раньше «устойчивого понятия "другое кино" как характеристики целого корпуса фильмов, не укладывающихся в каноны мейнстрима, в России не существовало».

Программа фестиваля «Другое кино»:

18 июня - «Любовь» Михаэля Ханеке, «Золотая пальмовая ветвь» МКФ в Канне

19 июня - «сНЕЖНОЕ шоу 3D» Славы Полунина

20 июня - «Цезарь должен умереть» братьев Тавиани, Золотой медведь МКФ в Берлине

22 июня - «4:44. Последний день на Земле» Абеля Феррары, участник программы МКФ в Венеции

23 июня - «Звери дикого юга» Бена Зайтлина, «Золотая камера» МКФ в Канне, Гран-при жюри фестиваля Сандэнс

24 июня «Ты и я» Бернардо Бертолуччи, участник программы МКФ в Канне.

Все фильмы программы выйдут в прокат до конца года.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области