Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москву прибыл "Новый Человек-Паук"

15 июня 2012 г. в 20:34Все новости за 15 июня 2012 г.
Однажды человечество узнало, что среди миллионов землян есть отдельные удивительные индивидуумы.

Они не просто не такие как все, благодаря своему внеземному происхождению, чьим-то жестоким экспериментам или самому обычному недоразумению, они приобрели уникальные способности. В результате, одни из них решили, что супервозможности помогут им стать властителями мира, а другие, в результате, стали защитниками человечества. Бэтмен, Железный Человек, Капитан Америка, каждый из них годами делает все возможное, чтобы сохранить хрупкий баланс между добром и злом.

А 50 лет назад, благодаря компании Marvel, исправно поставляющей комиксы по всему миру, к супергероям присоединился Человек Паук: укушенный радиоактивным пауком обычный американский парнишка Питер Паркер. Получив сверхчеловеческую силу и паучье чутье, Паук Паркер стал самым добрым и храбрым оборотнем на планете. Неудивительно, что его биография удостоилась не только комиксов, он оказался главным персонажем анимационного сериала, затем последовал телесериал, мультсериалы, мюзикл и, наконец, полнометражный художественный фильм с Тоби Магуайером в главной роли. Но, после проката третьей части фильм с Магуайером, стало известно, что компания Sony отказалась от продолжения и решила перезапустить франшизу, сменив режиссера и актеров.

И сегодня, на российскую премьеру блокбастера «Новый Человек-Паук» в Москву приехали исполнители главных ролей Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, режиссер картины Марк Уэбб, а также продюсеры Ави Арад и Мэтт Толмак. За несколько часов до встречи с первыми зрителями создатели фильма встретились с журналистами, чтобы рассказать о своем проекте.

Первый вопрос был задан, конечно, режиссеру, которому пришлось переснимать историю заново, да еще и в формате 3D. На что Марк Уэбб ответил, что у него в руках оказался «вдохновляющий материал о простой личной истории», так что ему очень захотелось ее экранизировать. Ведь для всех будущих приключений Питера Паркера «очень важна предыстория, где в деталях рассказана судьба главных персонажей». Что касается 3D, Уэбб признался, что для него была «крайне важна трехмерная картинка, дающая глубину и субъективное, личностное восприятие фильма. Человек-паук создан для 3D, и мне хотелось показать все его возможности. Мы смогли создать беспрецедентное ощущение от комиксового фильма».

В свою очередь продюсер Мэтт Толмак отметил, что для него «использование 3D оказалось волнующим, интересным и, в то же время, очень сложным. Но, когда Марк планировал фильм, главными для него были драматургия и сюжетная линия. 3D лишь усиливает эффект присутствия, погружения в историю, ты начинаешь переживать события вместе с ее персонажами. А еще зритель может почувствовать, что значит летать как Питер Паркер».

Актеру Эндрю Гарфилду пришлось принзнаться, готов ли он отражать нападки поклонников прежнего Человека-Паука? На что молодой человек горячо воскликнул: «Я готов сражаться с кем угодно, кто скажет, что ему не понравился мой Человек-Паук. Если я людям не нравлюсь - ну что ж, я не могу этого изменить. Но они должны знать, что я хороший парень и обожаю Тоби Магуайера. В моем понимании и воображении, в моем сознании, только он один был Человеком-Пауком, и это огромная честь для меня надевать костюм, который носил Магуайер - не в буквальном смысле, конечно, мы создали для меня новый костюм. Да и традиции "Человека-Паука" нам удалось сохранить».

А продюсер Ави Арад на вопрос об эмоциональной составляющей фильма ответил, что создатели блокбастера не планировали, что он будет мрачнее, они «хотели сделать его более реалистичным, эмоциональным и, одновременно, ближе к комиксу. Мы хотели, чтобы, выходя из кинотеатра, зрители осознали, что все события могли происходить на соседней улице».

Эмма Стоун, сыгравшая роль девушки Паркера Гвен Стейси, рассказала о работе с Марком Уэббом: «Марк отличный режиссер, он помогал нам находить точные эмоции. Он подолгу прорабатывал с нами наши роли в деталях, репетировал, отрабатывал грани персонажей. Очень удобно, комфортно и интересно было создавать с ним первую любовь тинэйджеров. И, едва возникало напряжение, Марк мгновенно приходил на помощь». Эндрю решил поддержать «боевую» подруг": «Мы не почувствовали, что снимаем блокбастер. Нам казалось, что мы работаем над небольшой картиной, настолько личными были ощущения, переживания, обстановка. Мы чувствовали ее, и играли в соответствии с нашими эмоциями.

И даже Марк Уэбб признал, что "Эндрю и Эмма отлично справились с передачей настоящих, спонтанных, а не отрепетированных и переснятых во многих дублях отношениях. И на этом мне удалось выстроить фильм, без чего он бы не получился".

Роль "главного злодея" Курта Коннорса, способного превращаться в ящера, сыграл Рис Иванс - непростая задача лдя актера, играющего в театре или в классических фильмах. "Для меня всегда самая сложная, но, одновременно, это и самая важная самая ценная часть в любом фильме - почуствовать своего героя, стать им. Здесь мне пришлось играть рептилию, и, в общем, любой актер скажет вам, что это для него не слишком привычное амплуа. И исследовать переход - физический, эмоциональный, ментальный из человека в хладнокровное было бесконечно интересно. Для этой роли я погрузился в самокопание, оголяя все самые темные и негативные свои качества. С другой стороны, мы по 7 часов к ряду просиживали с гримерами, колдовавшими над каждой морщинкой, над каждым миллиметром моего нового тела. Иногда после этого встаешь со стула и понимаешь, что ты оказался в незнакомом, непонятном для тебя мире, а в этом состоянии еще и играть надо. Это было очень непросто, но крайне интересно".

Съемочная группа не обошлась без традиционного вопроса о московских достопримечательностях. Правда, на сей раз он был закамуфлирован под приглашение снять сиквел в российской столице. На что Марк Уэбб отшутился: "Знаете, в Нью-Йорке есть что-то легендарное. Это международный город, и все это понимают. Кроме того, наш герой был придуман именно здесь. Но, кто знает, что с ним может случится в будущем".

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области