Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Спектакль "Я глухой" новосибирского театра-студии вошёл в конкурсную программу всероссийского фестиваля

15 июня 2012 г. в 13:18Все новости за 15 июня 2012 г.
Студия «Жест» представит в Пскове спектакль «Я глухой». В сценарий вошли и личные истории актёров.

Каждый человек когда-нибудь мечтал летать, как птица. В этом идея спектакля. Все его актёры тоже мечтают - слышать, как все остальные люди. Но для большинства это почти недоступно. Женя получила такую возможность недавно, вместе со слуховым аппаратом, тогда же и решила стать актрисой.

Евгения Савченко, актриса театра-студии «Жест»: «Тяжелее было, конечно, пантомима. Двигаться, придумывать характеры. Сейчас ничего, вроде привыкла».

Чтобы спектакль «Я глухой» могли смотреть и глухие и слышащие, его пришлось адаптировать. На языке жестов он получился бы в 2 раза короче.

Ирина Бочкарёва, режиссёр театра-студии «Жест»: «Как мы сами для сцены, когда начинаешь рассказывать что-то, себя замедляем, так и глухие тоже себя замедляют. Делают паузы, речь становится более выразительная - иная речь становится на сцене, чем в жизни».

За основу взята пантомима. Но в каждой сцене есть маленькое отступление. Актёры рассказывают кусочек своей биографии. Анатолий вспоминает, как отец учил его с братом охотиться на уток. Жесты героев озвучивает постановщик театра.

Идея микроисторий пришла не случайно, она даёт спектаклю живучесть. Все актёры - студенты. После сессии многие разъезжаются. А прима театра и вовсе ушла в декрет.

Алексей Талашкин, режиссёр-постановщик театра-студии «Жест»: «Мы надеемся на то, что спектакль будет жить дальше, и если будут приходить какие-то новые глухие ребята, они могут рассказывать свои истории, которые с ними были, и также войдут в этот спектакль».

Спектакль «Я глухой» новосибирского театра-студии вошёл в конкурсную программу фестиваля особых театров «Великая сила искусства». Он стартует на следующей неделе в Пскове. Но вначале этот спектакль покажут здесь, в Новосибирске. Премьерный показ пройдёт в этом зале. Все билеты уже раскуплены.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области