Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мигалка для "Аквариума"

15 июня 2012 г. в 10:17Все новости за 15 июня 2012 г.
«Рок над Волгой» собрал 350 тысяч зрителей

В канун Дня России под Самарой прошел четвертый международный фестиваль «Рок над Волгой». Один из главных оупен-эйров России подтвердил, и спецкор «Труда» тому свидетель, что не только политика в нашей стране может собирать стотысячные аудитории.

В том, что мигалки в России не исчезнут никогда, может убедиться каждый, кто промчится пассажиром в кортеже с гаишным сопровождением. Поначалу еще задумываешься: а как же простые люди, уныло бредущие с баллонами недорогого пива по обочинам разбитых самарских дорог в направлении пригородного местечка Петра-Дубрава к началу концерта? Но совестливость тонет, убаюканная нежностью пневмоподвески машины, собранной отнюдь не рабочими в Тольятти. Окончательно успокоить остатки либеральной совести позволяет мысль о том, что где-то в колонне следует сам Борис Борисович Гребенщиков. Человек, еще 40 лет назад постановивший, что «рок-н-ролл мертв».

А он, БГ, словно известный политический персонаж - живее иных живых. Мне, прожившему всю сознательную жизнь в эпоху существования «Аквариума» (чей сорокалетний юбилей отмечает в этом году любой, кто слышал о полковнике Васине, капитане Воронине и стороже Сергееве), признаться, странно видеть, как божество моей юности интересуется за завтраком счетом в матче испанцев против итальянцев, притом перемешивая обыкновенной ложкой обыкновенную овсянку.

В столовой самарского отеля Гребенщиков отнюдь не божество, а обыкновенный питающийся турист, внешне напоминающий классического карибского пирата на пенсии. Впрочем, и завтракающий через столик Константин Кинчев тоже не горланит поутру «Мы вместе!». Справедливости ради замечу, что более молодые, но не менее популярные рок-н-ролльщики из группировки «Ленинград» в быту держат марку отчаянной разухабистости и алкогольной неудержимости. Что не помешает этому самому коллективу спустя буквально пять часов довести аудиторию до предэкстазного состояния композицией «Когда нет денег - нет любви».

В тот момент, когда Шнур и его великолепная вокалистка Юлия Коган заканчивали свой час выступления, вгоняя в смущение самарскую элиту в VIP-секторе площадными стихотворными шедеврами, организаторы получают оперативную информацию с полицейского вертолета: фестиваль собирает более 272 тысяч человек. А ведь еще впереди - хедлайнеры: «Океан Эльзы», Garbage, «Алиса» и Limp Bizkit. К ночи зрителей станет уже 350 тысяч. Вопрос - а как они будут выбираться в Самару? Утренний таксист расскажет, что многие шли всю ночь...

...Игорь Растеряев хочет казаться невозмутимым. Но актерское мастерство не спасает - популярнейший в интернете автор-исполнитель нервничает: перед такой аудиторией выступать еще не приходилось. Однако Игорь проходит по длинному помосту в центр толпы, усаживается на табурет, растягивает гармошку... И срывает бурю аплодисментов. Пять песен-баллад - и каждую просят повторить на бис. Но на фестивале «Рок над Волгой» не бисируют ни Шнур, ни даже Гребенщиков. Солистка Garbage Ширли Мэнсон в импровизированных посреди чистого поля кулисах после своего выступления вопрошает: «Может, спеть еще?» - но шотландку вежливо благодарят: регламент неукоснителен.

Самара и Тольятти - основные зрители фестиваля, но под знаменами на телескопических удочках - отряды из Нижнего Новгорода и не менее Нижнего Тагила, Перми и Арзамаса, Оренбурга, Уфы, Казани...

Русский рок-н-ролл - явление уникальное. Проигрывая в своих музыкальных талантах технологичным артистам Запада (в чем можно было убедиться, дождавшись американского хедлайнера «Рока над Волгой» Limp Bizkit - этакого рэпера под хэви-метал), наши берут словами, душой. И безусловно, русский рок - самая что ни на есть авторская песня. И слов из нее не выкинуть. Даже если их вcтавляет Сергей Шнуров.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области