Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Олег Меньшиков готовит ермоловский театр по бродвейским стандартам

14 июня 2012 г. в 22:34Все новости за 14 июня 2012 г.
Олег Меньшиков, назначенный художественным руководителем Театра имени Ермоловой, объявил планы на следующий сезон. Перемены вполне можно назвать революционными. О том, чего можно ждать от этих перемен, задумался обозреватель радио «Вести ФМ» - Григорий Заславский.

На общее собрание, естественно, приглашена была вся труппа. Олег Меньшиков, которого править ермоловским театром позвал прежний худрук Владимир Алексеевич Андреев, всё это время знакомился с репертуаром, посмотрел почти всё. И вот - вышел, чтобы поделиться своими мыслями и планами.

Перемены грядут просто-таки революционные. Как говорит Меньшиков, он решил снять 80% из нынешнего репертуара. Для детей теперь на сцене Ермоловского театра будут играть приглашенные коллективы, что касается взрослых, то в новом сезоне худрук пообещал сразу восемь премьер: четыре на большой сцене и столько же на малой.

Кстати, Владимир Андреев остается в театре не только актером, но ещё и председателем худсовета, и ему тоже достанется роль в новом спектакле: вдвоем с Валентином Гафтом они сыграют в спектакле «Одна самая маленькая драма». Сам Олег Меньшиков - во всяком случае, пока - ставить спектакли не собирается, хотя будет работать над «Сильвой» - это будет его проект с его же оркестром, который пока что по выходным (и тоже с Меньшиковым) играет на сцене Театра имени Моссовета. Актёр читает отрывки из книги собственных воспоминаний, оркестранты резвятся от души, музыканты шутят - так, наверное, можно обозначить жанр того, чем занимается в это время оркестр.

С одной стороны, конечно, времена меняются, и мы, конечно, как сказано в римской пословице, тоже должны вместе с ними меняться. И театр в самом начале Тверской, наверное, должен жить по каким-то иным законам, ближе к бродвейским. И тогда прав Меньшиков: в таком театре репетировать по три месяца - непозволительная роскошь. И контракты актерские - насущная необходимость, так что когда Олег Меньшиков говорит, что увольнять никого из труппы в 75 актеров не станет, но тем, с кем работать не будет, просто урежет зарплату, скорее, это можно назвать человеколюбием, чем жестокостью. Так правильнее, чем звонить актерам и требовать: уходите, а не то будем вызывать каждый день на репетицию и уволим в конце концов по статье.

С другой стороны: у Меньшикова давно уже имеется своя антреприза. И что? Он добился каких-то высот в театральном деле? Кто-то станет утверждать, что событием в театральной жизни России стали «Горе от ума» или «Кухня»? Ведь нет же. И почему вдруг, с какой такой стати именно ему вдруг решили доверить театр в самом козырном месте? Непонятно. И ведь если у него не получится за год, театр просто уйдёт в ремонт, уже запланированный на следующий год. Удобно. Даже очень.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области