Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Сахаровском фестивале выступили "Виртуозы Москвы"

14 июня 2012 г. в 12:07Все новости за 14 июня 2012 г.
«Виртуозы Москвы» сыграли для Приволжской столицы. Камерный оркестр под управлением выдающегося скрипача Владимира Спивакова продолжил музыкальный марафон Сахаровского фестиваля. Чем признательны виртуозы Нижегородской земле: Почему состав оркестра только молодеет? Корреспондент программы «Вести - Приволжье» поведает о струнах души.

Впервые «Виртуозы Москвы» выступили на Нижегородской земле больше 30 лет назад. Новый камерный оркестр, а теперь один из лучших в мире, свой первый концерт дал именно на этой сцене. Имя его художественного руководителя и дирижера Владимира Спивакова для многих нижегородцев не пустой звук.

ЭДУАРД ЯГУТОВ, ЗРИТЕЛЬ: «Мы его знаем с первых шагов дирижерской деятельности. Он здесь начинал, а учился у Гусмана».

Гостями Сахаровского фестиваля «виртуозы» становятся второй раз. 2 года назад оркестр закрывал музыкальный праздник. В этот раз Владимир Спиваков открывает юные таланты, которые солировали оркестру в двух отделениях. Однако в программе далеко не детские произведения: Паганини, Дворжак, Россини, Моцарт.

Помощь одаренным детям делать первые творческие шаги на большой сцене уже почти 20 лет в жизни Владимира Спивакова неразрывно связана с музыкой. Его международный благотворительный фонд поддержал больше 10 тысяч юных дарований и спас жизни больше сотням детей со сложными заболеваниями. Заслуги Спивакова буквально накануне Сахаровского фестиваля были отмечены государственной премией за достижения в области гуманитарной деятельности. Это шестая по счету награда в мире. Среди ее немногих обладателей Александр Солженицын и Валентина Терешкова.

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ», НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР: «Те люди, которые занимаются этой деятельностью по зову сердца или призыву, никогда не ждут благодарности. Такую премию я расцениваю как знак того, что такая работа нужна и государство ее ценит».

Эстафету фестиваля уже сегодня за маститыми музыкантами примет еще одно юное дарование - нижегородский пианист Даниил Трифонов. Ему 21 год, но о его таланте знают во всем мире. Впервые за 9 лет он даст концерт на Родине. Кстати, юноша не был стипендиатом Владимира Спивакова, но оба виртуоза - почетные обладатели гран-при престижного Международного конкурса имени Чайковского.




Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области