Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Завтра всех доноров крови назовут героями

13 июня 2012 г. в 11:59Все новости за 13 июня 2012 г. ›
Торжественные мероприятия, посвященные всемирному дню донора крови, который празднуют 14 июня, пройдут одновременно в 193 странах.

Как пишет «Medikforum.ru», его девиз в этом году «Каждый донор крови - герой». Тем самым ВОЗ (организатор акции), напоминает, что подвиг может совершить любой человек. Для этого ему достаточно всего лишь поделиться своей кровью.

Всемирный день донора крови - праздник достаточно молодой. Его учредила ООН в 2005 году. Дату приурочили ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера (1868-1943). Он первым заявил о группах крови человека, за что и удостоился награды Нобелевской премии. 14 июня праздничные мероприятия пройдут во всех странах ООН, однако самое масштабное торжество состоится в Сеуле (Южная Корея).

Переливание крови ежегодно спасает миллионы человеческих жизней. Жидкую ткань нельзя создать искусственным путем, а доноров на всех больных не хватает. По данным ВОЗ, в 80 государствах мира на 1000 человек приходится менее 10 доноров крови. Это ничтожно малое количество.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.