Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Сочи решали, что будут смотреть россияне в кинотеатрах

13 июня 2012 г. в 07:13Все новости за 13 июня 2012 г.
В Сочи завершился международный кинорынок. В течение недели ведущие российские прокатчики и дистрибьюторы презентовали свои новые фильмы. А владельцы кинотеатров решали, каким будет их репертуар на ближайшие полгода.

На берегу Черного моря владельцы кинотеатров договариваются с прокатчиками о приобретении копий фильмов. Но большую часть своего рабочего времени они проводят в кинозалах, на презентациях, где смотрят новинки и принимают решения о том, что они будут показывать в своих кинотеатрах, а что нет.

Специально, чтобы представить свой новый фильм «Хранитель», в Сочи приехал любимец российской публики - Тиль Швайгер. Это один из проектов, с которым на отечественный рынок выходит новый дистрибьютер - A Company. В фильме Тиль Швайгер и как режиссер, и как актер, предстанет в новом амплуа.

«После второй мировой войны в Германии армия была запрещена, потом нам позволили создать армию лишь для внутренних целей. Когда в начале 90-х немецкие солдаты входили в Косово и Афганистан, наше правительство публично заявляло, что это лишь миротворническая миссия. На самом же деле наши бойцы участвовали в очень тяжелых сражениях, но к ним не относятся как к ветеранам, потому что это умалчивается. Своим фильмом я хочу привлечь внимание общественности к этой проблеме», - рассказал Тиль Швайгер.

На сочинском кинорынке прокатчики традиционно делают упор на российские релизы. Хоть «Каро-Премьер» и щеголял самыми долгожданными «Темным рыцарем» Кристофера Нолана и «Хоббитом» Питера Джексона, главными на презентации стали картины его российского партнера, молодой компании Enjoy Movies. Их новые проекты - комедии «Няньки», «Мужчина с гарантией» и «Мамы, с новым годом», в котором сыграет сам Ален Делон. Главным летним релизом компании «Базелевс» станет спродюсированный Тимом Бертоном вампирский экшн Тимура Бекмамбетова - «Президент Линкольн: охотник на вампиров», который выйдет на экраны уже на следующей неделе. А в пакете у Disney, кроме всеми ожидаемых мультрелизов «Храброй сердцем», «Франкенвини» и конвертированного в 3D «В поисках Немо», еще и недавно приобретенный фильм-участник основного конкурса Кинотавра, комедия «Рассказы» Михаила Сегала.

Презентации главных российских фильмов грядущего сезона на сочинском кинорынке проводится не в скучных павильонах и даже не в кинотаетрах, а на вечеринках с яркими стилизованными представлениями, в которых нередко участвуют звезды кино.

Вот, например, Сергей Светлаков с акробатическим номером на слоне - так он представляет свой новый фильм «Джунгли» режиссера Александра Войтинского, который выйдет в прокат уже в ноябре.

«Это абсолютно позитивный проект для всей семьи. Здесь слилось все: и безумные приключения, и борьба за семью, это безумный экшн, которого никогда не было в моей жизни. Мы до последнего боролись с текстом, улучшали, "усмешняли", усиливали эмоции и так далее. И плюс еще здесь слилось такая вот вкуснятина киношная, абсолютно не по-нашему сделана, снятая по-голливудски», - рассказал Светлаков.

Фильм-катастрофу «Метро» презентовали в стилизованных декорациях, напоминающих постер к фильму. Монтаж картины сейчас в самом разгаре, и должен завершится к зиме, пока есть только тизер.

«В этом тизере есть замечательные слова: "Мы строим планы на жизнь, а жизнь нам преподносит...", и вот это, мне кажется, главная составляющая, и вообще в этой картине, потому что булгаковская мысль. Воланд говорит о том, что Аннушка пролила масло, а Берлиоз ему о том, что нет, я сам хозяин своей жизни. Мы строим планы на жизнь, но жизнь вносит свою коррективу в наши планы, и тогда мы вынуждены как-то выбираться из них», - отметил Сергей Пускепалис.

Несмотря на то, что в 2011 году доля российских фильмов в прокате впервые показала положительный прирост и составила 16,3%, отечественным кинопроизводителям становится все сложнее выдерживать напор американских, которые активно осваивают наш рынок, вкладывая в продвижение своей продукции миллионные бюджеты. Возможно, именно поэтому основные ставки прокатчики делают на российские комедии - единственный жанр, способный сегодня составить хоть какую-то конкуренцию голливуду.

Подробнее о презентациях сочинского кинорынка, а так же аналитические статьи, фото-репортажи с пресс-конференций, и просто все главные новости из мира кино читайте на большом киносайте «Фильм Про.Ру».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области