Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фильм про Гарри Поттера становится реальностью

13 июня 2012 г. в 00:45Все новости за 13 июня 2012 г.
Технологии развиваются рывками. Несколько десятилетий потребовалось на то, чтобы однажды радио превратилось в телевидение. Прошла еще несколько десятков лет - и изображение на экране стало цветным, а не черно-белым.

Десятилетия ушли и на то, чтобы картинка стала объемной. Электронная бумага, как выясняется, развивается очень похожим образом. Подробности - в рубрике у Николая Гринько на радио «Вести ФМ».

Первые разработки появились еще в 70 годах прошлого века; автором технологии являлась компания Xerox. В 90-х были придуманы электронные чернила, патент принадлежал компании Philips. С тех пор тонкие монохромные экраны, называемые «электронной бумагой», почти не изменились. Увеличилось разрешение картинки, снизилась себестоимость, но устройства для чтения электронных книг, по сути, оставались неизменными. В 2010 году инженеры попытались сделать рывок, продемонстрировав цветную электронную бумагу, но в ней использовались светофильтры, и поэтому изображение получалось бледным и слабоконтрастным. И вот совсем недавно компания Fuji Xerox показала всем желающим новую разработку. В дисплее используются подвижные частицы основных цветов. Они находятся между двумя поверхностями вместе с частицами белого цвета. Создавая электрическое поле в выбранной точке, можно «вытягивать» на поверхность частицы нужного цвета, и окрашивать ее. Прототип имеет размер 5 дюймов по диагонали и разрешение 600 x 800 пикселей, да и показывает всего два основных цвета. Но в скором времени технологи обещают порадовать нас полноцветной электронной бумагой.

Коллектив редакции нашей программы вот уже несколько лет ждет - не дождется появления цветных газет с видеокартинками, как в фильме про Гарри Поттера. Похоже, первый шаг к ним технологи уже сделали. Кстати, в том же фильме фигурировал летающий автомобиль - а он тоже, говорят, вот-вот появится. А еще мы подозреваем, что прекрасная половина нашей редакции ждет, когда в магазине бытовой техники можно будет приобрести летающую метлу. Кто именно из наших дам будет наиболее органично смотреться на этом средстве передвижения для ведьм, мы, конечно, не знаем. Хотя...

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области