Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Светлана Янчек: этот сезон в Русском театре был лучшим за последние годы

11 июня 2012 г. в 17:31Все новости за 11 июня 2012 г.
Минувший сезон в Русском театре был по всем показателям лучше, чем предыдущие сезоны, сказала в интервью программе Радио 4 «Час пик» исполняющая обязанности директора Русского театра Светлана Янчек. Сейчас у театра готова программа на первую половину следующего сезона и существует принципиальная договоренность по поводу постановок на вторую половину сезона.

По словам Светланы Янчек, число зрителей в минувшем сезоне выросло на 6000 по сравнению с годом ранее. «Мы себя почувствовали свободнее, выпустили больше премьер, стали больше тратить на рекламу, думаю, что зрители это тоже заметили, мы повысили зарплаты актерам и другим работникам театра. Думаю, что мы в этом направлении будем двигаться и дальше», - сказала Светлана Янчек.

В качестве еще одного события, которое показывает, что Русский театр вышел из глубокого кризиса, Янчек назвала летний проект - спектакль по пьесе Льюиса Кэрола «Охота на Снарка».

«На протяжении многих лет театр не делал летних проектов. В этом году театр впервые вышел за стены своего дома и делает летний проект для взрослых в другом месте - в бывшем кинотеатре Gelius, который еще раньше назывался Oktoober. Это действительно очень интересное место, там есть своя творческая аура. К постановке спектакля мы пригласили очень творческого человека - Сашу Пепеляева, у которого фантазия просто бурлит - уже премьера, а он все добавляет и добавляет какие-то новые оттенки, новые движения, новые решения. Поэтому даже сейчас трудно сказать, как это будет выглядеть в финале. Но я думаю, что это будет очень интересно, потому что ему удалось главное - заразить своей идеей молодых актеров и они работают совершенно самозабвенно», - рассказала Янчек.

Руководитель театра добавила, что Русский театр делает такой проект впервые, хотя в эстонской театральной среде это уже стало доброй традицией. «Для нашей публики еще наверное не очень привычны летние проекты, но интерес есть и думаю, что и в следующем году мы продолжим это делать».

В новом сезоне зрителей ждут премьеры

Рассказывая о планах на следующий сезон Светлана Янчек сказала, сейчас уже известны премьеры первой половины сезона и существуют договоренности с режиссерами на вторую половину сезона.

«Сезон мы откроем спектаклем "Волки и овцы" по пьесе Островского. Ставит спектакль режиссер из Новосибирска Тимур Насиров. Действие спектакля будет перенесено из помещичьей усадьбы 19-го в творческий мир - мир кино, где будут соперничать не три уездные женщины, а три кинодивы. Это кинодива немого кино, которое вытесняется звуковым кино, кинодива звукового кино и третья кинодива - очень современная хваткая звезда. Все мотивы, которые есть в пьесе Островского, все они приобретают актуальное звучание особенно в нашей театральной среде. Это тема на все времена - есть овцы и есть волки, которые их поедают. И что самое интересное - эти роли иногда мениваются. Когда-то ты был волк, но проходит время приходят новые и ты уже становишься овцой».

По словам Янчек, спектакль должен получиться эстетически стильным, потому что во внешнее оформление спектакля привнесена кинематографическая эстетика. «Думаю, что этот спектакль получится светлым, потому что он будет рассказывать еще и о том, что и волки, и овцы все равно остаются людьми, у которых есть сердце, душевные переживания, которые точно также болеют и точно также ранимы от чужой жестокости и равнодушия».

Помимо этого спектакля, будут еще два новых спектакля на малой сцене. «Мне эти спектакли особенно нравятся. Один - современная российская пьеса Е.Унгарда "День космонавтики", которая рассказывает о 3-х женщинах. Это комедия, которые в свое время называли убойными комедиями. Даже когда читаешь текст пьесы, смеешься от начала и до конца. Хотя по сути это грустная лирическая комедия. Мне нравится, что там будут играть 3 наши замечательные актрисы - Лариса Саванкова, Елена Тарасенко и Любовь Агапова».

Второй спектакль - «Обрезание» по одному из рассказов Б. Шлинка. «Этот спектакль будет рассказывать о любви еврейской девочки и немецкого парня. Конечно, содержание рассказа шире любовной истории этих двух людей, принадлежащим и разным культурам и народам с разными традициями. Здесь есть и сложное драматическое и трагическое прошлое, которое накладывает отпечаток на взаимоотношения этих молодых людей. Это спектакль с очень смешными и трогательными моментами. И конечно, мы бы хотели, чтобы он был понятен людям разных поколений - и молодым и тем, кто еще зависим от прошлого и живет стереотипами прошлого. В спектакле будет применена современная выразительная эстетика - там будут и инсталляция, и видео и манекены вместе с живыми людьми. Надеемся, что это будет очень интересно», - рассказала руководитель театра и добавила, что ставить этот спектакль будет режиссер из Латвии, где есть такие же проблемы как и в Эстонии, где тоже есть спорный взгляд на историческое прошлое, который мешает сегодня договариваться.

Еще одна премьера - музыкально-пластический спектакль на основе нескольких пьес. «Режиссер из Беларуси Евгений Корняк взял за основу роман Кена Кизи "Полет над гнездом кукушки", чеховскую "Палату номер 6" и "Жизнь без сна" Владимира Высоцкого. На основании этих произведений он будет рассказывать о том, что такое талант, как воспринимается талант в обществе, является ли это отклонением от нормы. В общем, это спектакль о праве человека быть таким, каким он есть на самом деле. Мне кажется, что этот спектакль тоже будет очень интересным и очень зрелищным».

Завершит новые постановки в первой половине сезона - музыкальная новогодняя сказка для детей.

Вопрос с худруком театра будет решен в августе

Отвечая на вопрос, кто придет на смену покидающей должность художественного руководителя театра Наталии Лапиной, Светлана Янчек ответила, что ротация художественных руководителей - это обычное дело в театральной жизни.

«Другое дело - что в Русском театре это происходит чаще, чем этого хотелось бы. Думаю, что в Русском театре должен быть художественный руководитель и сейчас мы заняты решением этого вопроса. Я сейчас не могу рассказать о кандидатурах, которые обсуждаются, потому что их несколько. Обсуждаются также и разные варианты привлечения худрука - через конкурс, через постановку. Думаю, что к августу мы определимся с художественным руководителем и с тем, когда он приступит к своим обязанностям. Вполне возможно, что первую половину сезона мы проживем без художественного руководителя, но может бы в августе все уже и будет решено», - сказала Янчек.

Что касается того, как долго сама Светлана Янчек будет оставаться в должности исполняющей обязанности директора Русского театра, Светлана сказала: «То, что касается приставки "и.о.", то думаю, что в ближайшее время я от нее не откажусь, потому что это для меня очень сложная работа и я ее буду выполнять пока у меня хватит сил. Но сейчас сказать совершенно точно, что я готова - думаю, что нет. Я не уверена, что я тот исключительный человек, который здесь нужен. Возможно появится человек, который сможет сделать больше. Пока я работаю - я делаю это абсолютно честно.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области