Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Витебске началась подготовка к съемкам фильма о Шагале и Малевиче

9 июня 2012 г. в 22:36Все новости за 9 июня 2012 г.
В Витебске начались подготовительные работы к съемкам художественного фильма о Марке Шагале и Казимире Малевиче.

Об этом в интервью БЕЛТА рассказал режиссер фильма, народный артист Российской Федерации Александр Митта, участвующий в открытии XXII Международных Шагаловских чтений.

Полнометражная лента получила название «Миракль о Шагале», но у нее есть и второе название, которое, по мнению собеседника, более полно отражает идею - «Комиссар Шагал и гражданин Малевич», ведь лента расскажет о двух гениях, волею судьбы оказавшихся в 1918-1921 годах в Витебске, об их непростых отношениях, о борьбе Малевича за молодые умы. Будет и мелодраматическая линия: Марк и его супруга Белла.

«Однако главной движущей силой фильма станут два художника, которые своим творчеством повлияли на все современное мировое искусство, открыли ему новые горизонты», - подчеркнул Александр Митта.

Вместе с тем фильм не претендует на роль философски-поучительного. Авторы не собираются с искусствоведческой точностью искать истоки вдохновения и сопоставлять влияние тех или иных исторических событий на творчество художников. «В фильме будет определенная доля вымысла, но мы надеемся привлечь внимание широкой публики к этим незаурядным личностям», - добавил Александр Митта. Сценарий и идея фильма получили одобрение Парижского комитета Шагала.

При написании сценария режиссер использовал исследование заместителя директора Витебского областного краеведческого музея Валерия Шишанова «Витебский музей современного искусства: история создания и коллекции». В работе ему помогали витебские музеи: музей Марка Шагала и Центр современного искусства.

Съемки фильма пройдут в Санкт-Петербурге и Витебске. Как признался режиссер, в Витебске, практически до основания разрушенном в годы Великой Отечественной войны, он не надеялся найти натуру. Однако желание показать в фильме дух Витебска, города, где родился и жил Шагал, было очень велико. Планируется, что съемки начнутся в Витебске в конце июля. К сентябрю весь съемочный процесс завершится. О дате премьеры Александр Митта умолчал, сославшись на то, что съемка - это лишь небольшая и часть кинопроизводства.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области