Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лев Додин показал в Воронеже спектакль "Жизнь и судьба"

9 июня 2012 г. в 11:51Все новости за 9 июня 2012 г.
Первый спектакль в рамках Платоновского фестиваля прошел в Воронеже в драмтеатре имени А.Кольцова 8 июня. Театральную программу форума искусств открыла постановка Малого драматического театра - Театра Европы из Санкт-Петербурга «Жизнь и судьба» по роману Василия Гроссмана.

Свой спектакль режиссер Лев Додин готовил четыре года. Вместе с актерами ездил в экспедиции на место бывших советских и фашистских лагерей - в Норильск и Освенцим. Вместе они читали воспоминания узников, чтобы потом рассказать о невинных жертвах. Впервые Додин показал «Жизнь и судьбу» зимой 2007 года в России и во Франции. Спектакль также играли в Австралии, Италии, Израиле, США, Румынии, Хорватии, Германии. «Жизнь и судьба» в 2008 году на фестивале «Золотая маска» была признана лучшим драматическим спектаклем большой формы.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», сразу после показа на сцене театра состоялась торжественная церемония награждения. В 2012 году за сохранение традиций русского национального театра и выдающиеся постановки последних десятилетий премия присуждена народному артисту России, лауреату Государственных премий СССР и РФ, Премии Президента в области литературы и искусства, выдающемуся театральному режиссеру, художественному руководителю Академического Малого драматического театра - Театра Европы Льву Додину. Ему был вручен Диплом и сертификат Платоновской премии на 500 тысяч рублей.

Лев Додин поблагодарил за высокую оценку его творчества и отметил, что Платоновский фестиваль - «довольно мощный проект европейского уровня». В следующий раз он обещал привезти в Воронеж знаменитый спектакль Малого драматического театра «Чевенгур» по роману Андрея Платонова.

***

Лев Абрамович Додин - народный артист России, неоднократный обладатель Национальной премии «Золотая маска», профессор. С 2002 года - директор - художественный руководитель Малого драматического театра - Театра Европы (г. Санкт-Петербург). Театр постоянно гастролирует в Европе и Америке. В 1998 году ему, первому в России, был присвоен статус «Театра Европы». Для зарубежного зрителя Малый драматический - образец русской театральной школы, а в России его воспринимают как самый европейский русский театр.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области