Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Театральный гид: Шекспир "для взрослых" и спектакли молодых

9 июня 2012 г. в 09:55Все новости за 9 июня 2012 г.
Долгожданная премьера спектакля Кристофера Олдена «Сон в летнюю ночь», вызвавшая общественный резонанс задолго до показа, состоится в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, а МХТ им. Чехова представит театральную классику по Булгакову и экспериментальные работы молодых режиссеров лаборатории «Здесь и сейчас».

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

1. В Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко состоится премьера спектакля Кристофера Олдена «Сон в летнюю ночь» на музыку британского композитора Бенджамина Бриттена. Совместная постановка российского театра с Английской национальной оперой вызвала общественный резонанс еще до первого показа: в СМИ появилась информация о письме родителей юных хористов, недовольных новой интерпретацией пьесы Шекспира, в которой они усмотрели «пропаганду педофилии, алкоголизма и наркомании». После долгих споров столичный Департамент культуры принял решение пригласить на премьерный показ экспертов в области театрального дела, которые решат, нужно ли увеличить возрастной барьер для просмотра спектакля. Сейчас он не рекомендован к просмотру детям до 14 лет.

Воскресенье, 19.00

2. В МХТ имени Чехова пройдет предпремьерный показ спектакля «Зойкина квартира» по одноименной пьесе Михаила Булгакова, жанр которой сам писатель определил так: «Это трагическая буффонада, в которой в форме масок показан ряд дельцов нэпманского пошиба в наши дни в Москве». Действие пьесы происходит в 1920-е годы: тридцатипятилетняя вдова Зоя открывает в своей квартире ателье, под которым на самом деле скрывается дом свиданий, где собирается публика самого разного сорта. В постановке Кирилла Серебренникова Зою играет Лика Рулла, графа Обольянинова - Федор Лавров и Алексей Девотченко (в разных составах), роль проходимца Аметистова досталась Михаилу Трухину.

Суббота, 19.00

3. В том же МХТ имени Чехова с 11 по 29 июня пройдут бесплатные показы лаборатории «Здесь и сейчас», в рамках которой молодые режиссеры самостоятельно выбирали материал для работы. Удачные показы станут спектаклями и войдут в репертуар театра. Михаил Милькис, выпускник Школы-студии МХАТ, выбрал пьесу Родиона Дранка «История Огарева». Борис Павлович, получивший образование в Театральной Академии Санкт-Петербурга и связавший свою жизнь с Кировом, взялся за повесть Анатолия Гаврилова «Вопль впередсмотрящего». Сложившийся тандем, работающий в области современной, экспериментальной драматургии, - режиссер Дмитрий Волкострелов и драматург Павел Пряжко покажут пьесу «Налетела грусть, боль незваная, вот она любовь, окаянная». Выпускница Мастерской Марка Захарова в ГИТИСе Анна Потапова завершит серию показов пьесой «Семейные сцены» Анны Яблонской, одесского драматурга, погибшего в теракте в Домодедово. Билеты на показы лаборатории «Здесь и сейчас» не продаются, вход будет осуществляться по предварительной записи.

Первый показ «История Огарева» - понедельник, 19.00

4. В Центре драматургии Казанцева и Рощина тоже правят бал молодые режиссеры. На площадке «Сцена на Беговой» состоятся открытые показы и обсуждения спектаклей, поставленных выпускниками театральных вузов по современным российским пьесам. Студентка Кирилла Серебренникова (Школа-студия МХАТ) Евгения Беркович будет работать над пьесой киевлянина Максима Курочкина «Бедные в космосе». Выпускник ГИТИСа Денис Азаров представит эскиз по пьесе Натальи Ворожбит «Вий». Выпускнику Санкт-Петербургской академии театрального искусства Семену Серзину предстоит разбираться с пьесой Юрия Муравицкого «Порнография», а Алексей Логачев (курс Е. Б. Каменьковича и Д. А. Крымова в ГИТИСе) покажет свое видение пьесы «Техническая неисправность» Константина Констенко.

Суббота, воскресенье, с 15.00

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области