Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Денис Мацуев выступил в филармонии

8 июня 2012 г. в 09:54Все новости за 8 июня 2012 г.
В среду в зале Самарской государственной филармонии яблоку негде было упасть. Аншлаг был связан с приездом одного из выдающихся отечественных пианистов - Дениса Мацуева. Во время концерта прозвучали произведения Брамса, Гершвина и Рахманинова.

Буквально за несколько минут до начала концерта Денис Мацуев ответил на вопросы самарских журналистов: «Мой приезд в Самару по счету, наверное, 14-й или 15-й. Сегодня я буду играть концерт Брамса, который исполняю второй раз в жизни.

Первый раз - на днях в Нижнем Новгороде. Хотя "для себя" я его играл раньше. Вторая часть концерта - рапсодия в стиле блюз Гершвина. Я уже не в первый раз выхожу на сцену с этим произведением, играю его с 14 лет. Это одно из самых популярных произведений, которое знают все. Так что сегодня в концерте будут представлены разные жанры, разные эпохи, разные композиторы.

Я вообще люблю такие насыщенные программы, которые не заканчиваются одним отделением. В скором времени буду играть монографические концерты. Скажем, два концерта Брамса в один вечер, или три концерта Чайковского в один вечер, все концерты Рахманинова за два вечера». Мацуев закончил отвечать на вопросы журналистов у кулис, уже под аплодисменты зрителей, доносившиеся со сцены. Зрители таким образом вызывали артиста на сцену, куда и проследовал пианист.

Исполнение Мацуева было настолько эмоционально, что в какой-то момент пюпитр рядом с роялем начал раскачиваться. На бис артист сыграл собственные вариации на тему Рахманинова. Под конец пианист вспомнил о своем первом выступлении в Самарской филармонии: «Я помню, тогда я только приехал из Таиланда, где играл на фортепиано в четыре руки с тайским королем. В России был морозный декабрь, а в Таиланде - солнце, и я безумно сгорел тогда. Тогда еще не все выезжали зимой в теплые края, и когда я приехал в филармонию с облезающим лицом, на меня так недвусмысленно посмотрели, что-то вроде "ну, мальчик болеет наверное".

И я помню в тот день, 24 декабря, я вышел прямо на эту сцену играть "Мефисто вальс" Листа неразыгранный, весь облезлый. Люди похлопали, сказали: "Интересный мальчик, наверное, из него что-то получится". С тех самых пор у меня потрясающее сотрудничество и дружба с Михаилом Щербаковым, с филармонией, и самое главное, с публикой, которую я очень люблю. У нас долгоиграющий роман. Обещаю, что в каждом моем волжском турне обязательно будет присутствовать Самара».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области