Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль еврейской музыки завершился обещанием встретиться через год

7 июня 2012 г. в 12:14Все новости за 7 июня 2012 г.
Вчера в Казани прошел гала-концерт I Международного фестиваля еврейской музыки.

(KZN.RU, 7 июня, Ольга Герцева). Вчера в Казани на сцене Татарского государственного академического театра имени Г.Камала завершился I Международный фестиваль еврейской музыки. Театр был полон, все билеты проданы, не осталось ни одного свободного места. Собравшиеся горячо приветствовали полюбившихся за 3 дня проведения форума артистов.

Концерт открыло исполнение еврейских и татарских песен оркестром «Tatarica». Затем к гостям и участникам фестиваля обратился президент Еврейской национально-культурной автономии в Татарстане Михаил Скоблионок, который рассказал о том, как возникла идея провести фестиваль в Казани, и выразил надежду, что он станет ежегодным.

За ним на сцену поднялся Председатель Государственного совета Татарстана и глава Совета Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин. Он поприветствовал собравшихся от лица Правительства РТ и отметил, что Республика Татарстан поддерживает разностороннее развитие культуры всех национальностей, проживающих на ее территории.

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что в день проведения гала-концерта отмечался День русского языка и день рождения Александра Пушкина: «Это глубоко символично. Мы богатый, многонациональный народ, и при умелом использовании всех наших возможностей всегда останемся великой страной. Трудно найти лучшее место для проведения еврейского фестиваля, чем Казань. Наш город славится своей многонациональностью, переплетением разных культур. Такой фестиваль должен стать традиционным».

Первый секретарь посольства государства Израиль в России Шломо Воскобойник рассказал о том, как днем ранее молодые артисты, приехавшие на фестиваль, выступали в Булгаре: «Зал бы полон, тепло настроен, и после концерта многие стали спрашивать, правда ли, что между Россией и Израилем открыт безвизовый въезд. Я отвечал, что это правда, а сегодня рад, что могу сказать: у еврейской музыки на земле Татарстана безвизовый режим». Шломо Воскобойник зачитал собравшимся приветственное письмо посла Израиля в России Дорит Голендер-Друкер.

После выступления официальных лиц начался концерт, который прошел для слушателей буквально на одном дыхании. Казалось, что еврейскую музыку можно слушать бесконечно, и хотя концерт продлился 4 часа, время летело незаметно. Перед зрителями выступили уже полюбившиеся звезды фестиваля. Зажигательно исполняли клезмерскую музыку «Pushkin! Kleamer Band», «Опа!», «Добраночь», «Мамины дети», порадовали академическим исполнением Роман Гриндберг и группа «Klezmood» и «Академик-бэнд», выступили в стиле поп молодые звезды Давид Коблиашвили и Елена Галкина.

Выступили и приглашенные на фестиваль звезды со всего мира. Яна Мирабель Эсперанса Родригес исполнила латинские мелодии своим завораживающим контральто, Робин Эркол (США) вновь поразила публику мощным бродвейским вокалом.

Все вместе еврейские исполнители и коллективы со всего мира создали в зале фееричную праздничную атмосферу. Зрители подпевали пианисту Леониду Пташке, смеялись над байками ведущего Бориса Львовича, горячо аплодировали. На финальном выходе под одну из самых любимых песен евреев «Тум-балалайка» художественный руководитель и вдохновитель форума Эдуард Туманский пригласил всех собраться через год «на том же месте в тот же час».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области