Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гостей Ильменки ждет интересная программа, яркие сувениры и усиленные меры безопасности

6 июня 2012 г. в 16:04Все новости за 6 июня 2012 г.
В Челябинской области 9-11 июня состоится традиционный Ильменский фестиваль бардовской песни, который проходит на берегу Ильменского озера под Миассом.

Как сказал на сегодняшней пресс-конференции министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, Ильменский фестиваль - имиджевое для региона мероприятие, один из элементов событийного туризма. Поэтому его активно поддерживает правительство области и лично губернатор Михаил Юревич.

По словам председателя правления Фонда Олега Митяева Елены Гришиной, организаторы Ильменки стараются сохранить традиции, которые сложились у фестиваля на протяжении почти четырех десятков лет существования. Но при этом стремятся ежегодно привносить что-то новое: фестиваль должен оставаться интересным для постоянных поклонников, и привлекать молодежь.

Традиционно на знаменитом уральском музыкальном форуме будут работать главная сцена, на которой состоятся концерты известных музыкантов; «Лесная сцена», где смогут выступить все желающие; «Детская республика», где выступят детские коллективы и дадут концерты для детей известные артисты.

В этом году, по традиции, на Ильменку приглашены популярные актеры и музыканты, звезды телеэкрана. Среди них актер Сергей Безруков, певица и поэтесса Ирина Богушевская, бард и актер Алексей Иващенко, автор и ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков, клоун Александр Фриш, скрипачка Тамара Сидорова и другие.

Ирина Богушевская и Алексей Иващенко специально к Ильменскому фестивалю подготовили оригинальную совместную музыкальную программу. Они перевели на русский язык знаменитые хиты 1960-х в стиле самбы и босановы. Это легкая, приятная, ностальгическая музыка, близкая по эстетике к бардовской. Программа называется «Утро карнавала».

На Ильменском фестивале произойдет еще одно особенное событие - впервые встретятся члены Международной ассоциации «Все настоящее - детям». На площадке «Детской республики» педагоги дополнительного образования из Челябинской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тамбова, Йошкар-Олы, Перми, Омска, Читы, Хабаровска и других городов России, а так же Украины и Узбекистана соберутся, чтобы поделиться опытом работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации: инвалидами и малообеспеченными. Две успешно функционирующих группы находятся в Челябинске и Кыштыме. Как рассказала руководитель проекта Анна Мара, дети бесплатно учатся музыке, актерскому мастерству, английскому языку и этике, педагоги каждое воскресенье ходят с ними на концерты и посещают театры. На Ильменском фестивале можно будет увидеть выступления воспитанников челябинской и кыштымской студий на сцене «Детской республики».

Как рассказал министр культуры Алексей Бетехтин, в этом году организаторы уделяют большое внимание визуальному оформлению фестиваля. Разномастные баннеры, которыми в прошлом году участники огораживали территорию вокруг своих палаток, будут запрещены из соображений пожарной безопасности. Вместо них гостям предложат использовать специальную клейкую ленту с символикой Ильменки. Кроме того, на фестивале будут продаваться бумажные кепки от солнца, которые, пользуясь нехитрой инструкцией, сможет собрать даже ребенок, и другая сувенирная продукция.

В системе безопасности Ильменского фестиваля появятся дополнительные нововведения. На охране порядка будет задействовано около семисот полицейских. Специальный пост полиции появится на воде. Будет оборудована дополнительная автостоянка, которая расположится в начале узкой лесной дороги, ведущей непосредственно к Ильменской поляне. Стоянка будет охраняемой и недорогой. Машины, брошенные на основной дороге, будут эвакуироваться.

По словам Елены Гришиной, количество участников фестиваля стабильно. В этом году, как и несколько прошлых лет, в постоянном лагере будет проживать примерно 15-18 тысяч человек, с учетом зрителей, приезжающих только на концерты, - примерно 40 тысяч.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области