Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Кинотавр" ждёт "Искупление"

6 июня 2012 г. в 13:23Все новости за 6 июня 2012 г.
Сегодня на сочинском «Кинотавре» в конкурсе покажут фильм старейшего претендента на призы Александра Прошкина. Экранизация прозы Фридриха Горенштейна называется звучно - «Искупление».

Каждый «Кинотавр» - да что «Кинотавр», каждый год! - оборачивается бурным обсуждением, от кулуаров и фойе кинотеатров до прайм-таймовых эфиров главных телеканалов страны, того, что такое молодой отечественный кинематограф, кому он навредил и кого похоронил. Режиссеры старшего поколения, похороненные активными наследниками заживо, неловко топчутся в сторонке. А публика, по привычке вообще игнорирующая российскую кинопродукцию, если речь идет не о праздничном новогоднем мюзикле, демонстрируемом по телевидению бесплатно, эту трагическую двойственность не замечает. И зря.

Бессменный участник сочинских фестивалей Александр Прошкин - когда-то лидер советского проката с оригинальнейшим вестерном «Холодное лето пятьдесят третьего...», а впоследствии дважды лауреат «Кинотавра» с картинами «Русский бунт» и «Живи и помни» - живое, в самом деле, напоминание о действующих еще ресурсах советской кинематографической школы, предполагающей обращение к вечным вопросам, осмысление окружающей действительности через фильтр классики и в высшей степени профессиональную работу и с актерами, и с изображением.

Новый фильм Прошкина, представленный в конкурсе «Кинотавра», называется «Искупление» - и вряд ли он обречен на лидерство среди лауреатов, вряд ли его оторвут с руками международные фестивали, вряд ли он принесет много денег в прокате - уже заголовок отвратит многих своей старомодной литературной тяжеловесностью. Но стоит начать смотреть, погрузившись с первых кадров в провинциальное снежное послевоенное марево, провалившись в ту заповедную позднесталинскую эпоху, которую мало кто из режиссеров, за исключением, разве, Германа-старшего, отваживался тревожить и ворошить, - и не оторвешься.

Экранизировав редкого для нашего кино, но превосходного прозаика, а также, кстати, сценариста Тарковского, покойного Фридриха Горенштейна, Прошкин рассказал непростую историю предательства матери собственной дочерью и искупления старшим поколением грехов их наследников. Сложный, путающийся в показаниях, эмоциях и сюжетных линиях, виртуозно разыгранный прекрасными Андреем Паниным и Сергеем Дрейденом, а также неопытными, но одаренными Риналем Мухаметовым и Викторией Романенко, «Искупление» - пронзительно несовершенный фильм о самом важном, о чем современный молодой кинематограф предпочитает молчать. И, пожалуй, слава богу, пусть молчит. Обращение к подобным темам не каждому дано, не всякому под силу.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области