Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дуэт скрипки и мобильника представляют в Петербурге

6 июня 2012 г. в 11:32Все новости за 6 июня 2012 г.
На фестиваль «Новые горизонты» американские музыканты привезли авангардное звучание и новаторское исполнение.

Концерт для скрипки и сотового телефона - такое необычное музыкальное сочетание приготовили для взыскательной питерской публики гости из США. Американские виртуозы привезли в Россию пьесы, созданные композиторами-авангардистами из Нью-Йорка.

Корреспондент НТВ Николай Булкин оценил новаторское звучание.

Странный звук из мобильного телефона скрипача Аарона Бойда - часть его выступления. Скрипка звучит вперемешку с электронной музыкой, которая идет в записи. Аарон не скрывает - репетировал долго, зато итог теперь всегда впечатляет слушателей.

Аарон Бойд, музыкант: «Это как играть с роботом, который никак не тебя не реагирует, не отзывается. С живым человеком можно подладиться друг под друга, а здесь тяжело, нет гибкости. Но это интересно: я сначала готовил свою партию, потом слушал запись, а потом пытался все это соединить».

Музыканты ломают стереотипы об американской музыке. Все они, конечно, блестяще могут исполнить и джаз и блюз, но все-таки предпочитают произведения относительно современных композиторов, таким образом, для многих открывая другую Америку. На фестивале с названием «Новые горизонты» это вполне оправдано.

К примеру, американский композитор Джон Кейдж в свое время практиковал дзен-буддизм, приобщался к философии спокойствия. И его, как говорят сами музыканты, увлекла, что кажется совсем странным для композитора, - тишина. Что из этого получилось, теперь тоже можно узнать на фестивале.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области