Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фильм "В тумане" Сергея Лозницы получил Гран-при фестиваля "Зеркало"

4 июня 2012 г. в 18:04Все новости за 4 июня 2012 г.
Жюри МКФ «Зеркало» (28 мая - 3 июня 2012 года в Плесе и Иваново) во главе с Андреем Звягинцевым присудило главный приз фестиваля фильму Сергея Лозницы «В тумане» (по одноименной повести Василя Быкова). Фильм, уже отмеченный призом международной федерации кинокритиков FIPRESCI на 65-ом Каннском фестивале, широко обсуждается в российской и международной прессе.

«Строжайший кинематографический материализм (люди, идущие по лесу, к смерти) порождает величие моральной абстракции. И, чем больше сгущается на экране туман, застилая границу между праведниками и ублюдками, тем яснее для зрителя, что фильм апеллирует к тому, что разрушается войной: к человечности» - отмечает Жак Мандельбаум из издания «Le Monde».

Обозреватель газеты «The Guardian» Питер Брэдшоу называет военную драму Сергея Лозницы о коллаборационизме «жесткой и долго разгорающейся параболой», а кинокритик Андрей Плахов пишет в газете Коммерсантъ, что в фильме «В тумане» «с присущей стилю Лозницы холодной аналитичностью исследуются горячие проблемы выбора между жизнью и смертью».

Джеф Эндрю в Time Out London проводит аналогию с фильмом Николаса Рея «Горькая победа»: «"В тумане" - фильм о войне, где на первый план выходят индивидуальные переживания, а не батальные зрелища, и где метафора и отстраненное исследование этической проблемы превалируют над упрощенной полемикой за или против военных действий. Лозница знает, что война существует и не прекращается. И избегая патриотических или пацифистских банальностей, режиссер пытается показать, что она делает с нашими душами».

В обращении к фестивалю «Зеркало», посвященному памяти Андрея Тарковского, Сергей Лозница отмечает: «Художники существуют только потому, что мир несовершенен» - сказал Андрей Тарковский. Попытаться осмыслить это несовершенство и найти этому совершенную форму - в этом, наверное, и есть наше призвание".

Начало российского проката фильма Сергея Лозницы «В тумане» планируется осенью 2012 года. Прокатчиком фильма станет компания Джи Пи (GP).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области