Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Кинотавр" откроет фильм "русского Джармуша"

4 июня 2012 г. в 13:52Все новости за 4 июня 2012 г.
В Сочи накануне торжественно открылся 23-й фестиваль отечественного кино «Кинотавр». О фильме открытия, сделанном по необычной схеме и за крошечные деньги, рассказывает обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

Ковровая дорожка, живая музыка, вспышки фотокамер у Зимнего дворца, суматоха в ветхой гостинице «Жемчужина», а потом дармовой алкоголь на морском берегу: «Кинотавр» верен себе. И речи руководства, как сочинского, так и фестивального, и президентская телеграмма - все идет по плану. Но содержимое каждый год меняется, точнейшим образом отражая не только то, что творится в отечественном кино, но и то, что происходит в стране и наших с вами головах. Этим «Кинотавр» и ценен.

Вектор на современность на сей раз был блестяще задан фильмом открытия, выбранным удачно, как никогда: и торжественно-парадная, праздничная составляющая там учтена, и сатирически-ироническая, да и общечеловеческая, которая важнее всего и которая позволит картине иметь судьбу не только на фестивале, но и за его пределами. «Пока ночь не разлучит» - третья полнометражная работа любимца российских критиков Бориса Хлебникова. Став всеобщим фаворитом на пару с соавтором по ленте «Коктебель» Алексеем Попогребским, затем он пошел своей дорогой и обрел в узких кругах статус, близкий к культовому, уже после дебютной картины «Свободное плавание»: молодого режиссера сравнивали с Иоселиани, Каурисмяки и Джармушем. «Сумасшедшая помощь» была шагом в сторону большей серьезности и даже метафоричности - мастерски снятый фильм так и не ознаменовал перехода автора в мифическую высшую лигу, а на фестивале в Берлине его толком не заметили.

«Пока ночь не разлучит» формально - возвращение к легковесной лирически-комедийной стихии «Свободного плавания», к тому же формальный эксперимент. В основе сценария, написанного совместно с постоянным соавтором Хлебникова Александром Родионовым, - публикация в журнале «Большой город» - расшифровки застольных диалогов, подслушанных в дорогом московском ресторане. Бюджет - мизерный, сто тысяч. Схема финансирования - новаторская: каждый участник процесса вложил в него свои деньги, а если фильм станет прибыльным, получит свой барыш, хотя бы и скромный. А в главных ролях не только постоянные любимцы Хлебникова, Александр Яценко и Евгений Сытый, сыгравшие официантов, они-то и скрепляют ряд разрозненных скетчей в единую ткань, но и знаменитости: Сергей Шнуров и Алена Долецкая, Василий Уткин и Василий Бархатов, Оксана Фандера и Алиса Хазанова, Мария Шалаева и Артем Семакин, Анна Михалкова и Авдотья Смирнова. У каждого - маленький, но яркий выход.

Против ожиданий, не столько коллективный портрет столичной богемы, сколько исчерпывающая энциклопедия современной русской жизни, «Пока ночь не разлучит» - отечественный аналог джармушевского шедевра «Кофе и сигареты» - за тем исключением, что наши люди предпочитают водку. В прокат картина должна выйти осенью - тогда и станет ясно, работает ли непривычная финансовая схема, а об интересном художественном результате можно говорить уже сейчас.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области