Новости
Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фильм недели: "Уолл Стрит" остается под властью злых гениев

30 сентября 2010 г. в 13:08Все новости за 30 сентября 2010 г.
Финансовый дьявол Гордон Гекко в исполнении седеющего и больного раком Майкла Дугласа опять перетянул на себя одеяло в продолжении фильма «Уолл Стрит» Оливера Стоуна. Высокая мораль про вред денег теряется за очарованием зла, которому поддаются в первую очередь сам режиссер.

В российский прокат 30 сентября выходит «Уолл Стрит: Деньги не спят», фильм Оливера Стоуна , вернувшего миру одного из самых харизматичных злодеев капитализма- Гордона Гекко.

Спустя два десятилетия после событий первого «Уолл Стрит», снятого Оливером Стоуном в 1987 году, инвестиционный сатана Гордон Гекко (седеющий Майкл Дуглас) выходит из тюрьмы. Это происходит аккурат накануне кризиса 2008 года и Гекко с неприятным удивлением наблюдает, что финансовый мир без него не скучал. А даже наоборот- накачался стероидными долларами, как мыльный пузырь, и вот-вот лопнет.

Пытаясь предупредить американцев о финансовой катастрофе, Гекко презентует пособие «Хороша ли жадность?», выступая перед слушателями с чуть-чуть перефразированным монологом про ту же жадность из оригинального фильма.

К своему несчастью среди открывших рот зрителей оказывается молодой маклер Джейкоб Мур (Шайа ЛаБаф), который по случайности встречается с дочерью Гордона, проклявшей отца со времен самоубийства брата. Начинающий финансист, очарованный скачками биржевых графиков, дарующих власть над миром, готов вернуть отцу доверие дочери в обмен на помощь в одном личном деле, ну и на секрет, как заработать все деньги мира.

Сегодня Стоун рассказывает ту же историю- как дьявол во плоти капиталиста со звериным оскалом соблазняет молодую душонку героя ЛаБафа, грезящего американской мечтой. Предание старо, а потому, чтобы не повторяться, фильм удобнее считать напоминанием о том, что чем больше денег (пускай и мифических), тем на более сумасшедшие поступки способны их обладатели. Отличие нулевых от восьмидесятых лишь в том, что градус сумасшествия куда выше.

Очарование ада

Оливера Стоуна, помимо заигрывания с экономико-политической ситуацией, всегда интересовала еще одна вещь, которую предельно просто можно выразить словами очарование зла. Буквально поддавшись дьявольской харизме своего отпрыска Гордона Гекко, который, являясь по умолчанию не главным героем, тянет весь фильм на себе, Стоун снова посвятил фильм ему любимому.

За крепкими, будто списанными с романа «Костры амбиций» репликами Гекко, который не стеснялся продавать акции НАСА сразу после крушения «Челленджера», теряется основная мораль- что жадность, может, и двигатель, только не прогресса, а адской машины. Трудно поручиться, что при таком раскладе кто-то из нью-йоркских брокеров нового поколения не повесит себе над компьютером пару цитат постаревшего дьявола Гордона Гекко.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области