Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В "Усадьбе. Джаз" играют не только джаз

2 июня 2012 г. в 20:27Все новости за 2 июня 2012 г.
В концертно-праздничной атмосфере проводят этот уик-энд посетители подмосковной усадьбы Архангельское, где открылся первый фестиваль лета - «Усадьба. Джаз».

Несмотря на название, играют в Архангельском не только джаз, но и «дружественные» ему направления вроде блюза, фанка, лаунжа и этно. Многие, впрочем, приехали не столько ради музыки, сколько из-за возможности приятно провести время на свежем воздухе, отмечает корреспондент НТВ Иван Трушкин.

Название «Усадьба. Джаз» не должно вводить публику в заблуждение. Играют здесь не только классическую джазовую музыку, хотя и ее, безусловно, много. За два дня на пяти площадках фестиваля можно успеть послушать 50 коллективов. Тут и поп, и танцевальная музыка, и блюз. И играют как малоизвестные группы, так и мировые звезды.

Знаменитости выйдут на сцену уже в сумерках, а днем играют молодые, прошедшие отбор. Выступить на самом раскрученном московском опен-эйре в Архангельском кому попало не дадут. Организаторы говорят, что главный критерий при отборе музыкантов - разнообразие стилей и небанальность. Ради классического джаза 30 тысяч человек в Архангельское не приедут.

Самая шумная площадка - с игривым названием «Каприз». Тут не только играли, но и учили танцевать. Давить окурки, как в известном кино, не предлагали. Все только за счет личного примера. Благо, было кому его подавать.

Но не все так легкомысленно. На другой площадке выступает израильский пианист Ярон Герман, известный своим эмоционально-научным подходом к музыке. Он придумал целую теорию импровизации. Настолько глубокую, что его позвали читать лекции о ней в Сорбонне.

Ярон Герман, пианист, участник фестиваля «Усадьба. Джаз»: «Я начал учиться игре на фортепиано очень поздно, примерно в 16 лет. В это время все уже обычно заканчивают играть на фортепиано. Поэтому чтобы учиться, мне пришлось разработать свою, особенную систему. И я понял, что музыка - это ведь и есть математика, некое количество числовых комбинаций, выраженных через инструмент. И это трогает за душу».

Пока детей развлекают мыльными пузырями и батутом, родители могут полежать на траве или на диванчиках.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области